заглянуть на тёмную сторону

Николай Тищенко

«Пленки Тищенко» разоблачают новый преступный бизнес Коли Оболонского.

В сети появились аудиозаписи телефонных разговоров предположительно Николая Тищенко со своим крестником Андреем. На пленках скандальный депутат жалуется на тяжелое финансовое положение и предлагает свои услуги по отжиму бизнеса незаконных call-центров. Для реализации планов предлагает подключать правоохранителей, а для большего резонанса обвинять организаторов в сотрудничестве с ФСБ.

Подлинность пленок должны установить эксперты, но если проследить хронологию событий вокруг довольно таки скрытного бизнеса незаконных call-центров, то можно сделать определенные выводы. Так. на записи под номером 0007 с 5й минуты, мы отчетливо слышим, как человек с голосом похожим на голос Николая Тищенко для давления на организаторов незаконных call-центров предлагает обвинять их в сотрудничестве с РФ: “он российский агент, у него русский паспорт. Нам нужна такая история, Русский вектор, ФСБшный”.

Напомним, 31 июля 2023 года Николай Тищенко на своей странице в Фейсбук публикует видео его наезда вместе с полицией на один из call-центров столицы. Из того поста: “По нашей информации именно этот Колл-центр собирал и передавал информацию о работе военных в Киеве в правительственном квартале и работе ПВО, о чем свидетельствуют соответствующие изъятые документы, которые заполнялись также на русском языке. Благодаря слаженному действию Национальной полиции было задержано 38 уклонистов (из которых трое иностранцы) для выяснения их вероятной связи с ФСБ, находятся ли они на военном учете и по каким договорным отношениям работают в данном офисе”.

В том же посте в Фейсбук от 31 июля 2023 года Николай Тищенко благодарит за сотрудничество правоохранителей, которые по его словам причастны к обыскам: “Выражаю благодарность руководителю Подольского УП ГУНП г. Киева, Юрию Трембицкому! А также большое спасибо Подольскому военкому Колчанову А. Е. и его подчиненному Кубасову Е. за то, что добросовестно выполнили свою работу”.

Что примечательно, практически в каждой аудиозаписи, человек с голосом похожим на голос Николая Тищенко просит включить в бюджет по наезду на незаконные call-центры затраты на оплату “труда правоохранителей и судей”.

Основная масса разговоров на “пленках Тищенко” точится вокруг обсуждения его личного интереса в мероприятии. На разных этапах он требует то единоразовую выплату, то часть от незаконного бизнеса. Также человек с голосом похожим на голос Николая Тищенко требует бюджет на свою личную охрану и бронированный автомобиль для передвижения по городу.

Напоминаем, ранее СМИ много писали о криминальном прошлом Николая Тищенко. В частности, согласно данным Базы УПБОЗ “Скорпион” Николай Тищенко активно занимался рэкетом и торговлей наркотиками и под кличкой "Коля Оболонский" входил в состав преступной группировки "Савлоха" (криминального авторитета Бориса Савлохова).


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

Первый бум криптовалют уже спал. Ранее крипту рассматривали в качестве источника огромных богатств. Либо ненадежной “фикции”, которая завтра-послезавтра “лопнет”, похоронив все вложения.