заглянуть на тёмную сторону

Самой популярной азартной карточной игрой является покер. У этого развлечения есть огромная толпа поклонников. По нему проводятся турниры с крупными призовыми местами. Многие хотят научиться играть в покер бесплатно. Но для этого вначале следует ознакомиться с основами, изучить термины и особенности. Это прекрасная возможность овладеть основными техниками и приемами, которые потом пригодятся в реальной партии.

Основные правила покера

Для игры берется обычная 52-х карточная колода. Игрокам раздается по 2 карточки, а на столе в несколько этапов появляются общие. Нужно постараться победить соперников. Победителем станет тот, кто при открытии карточек продемонстрирует лучшую комбинацию в независимости от используемых карт.

Целями каждой партии являются:

  • создать самую сильную комбинацию, благодаря которой победить соперников;
  • сорвать куш до раскрытия карт или до того, как все соперники спасуют.

Следует понимать, что это две разных цели. Часто бывает так, что у игрока собран выгодный расклад, но он остается ни с чем, так как проигрывает ставки. Противники могут применять различные стратегии, которые и позволяют выигрывать, даже имея на руках худшие значения. Также они используют разные стили игры.

Комбинации карт

В игре различают такие типы комбинаций:

  • одна старшая карточка;
  • пара — 2 листа с одинаковым значением;
  • тройка — то же самое, что и предыдущий вариант, только должно быть 3 листа;
  • стрит — в последовательности есть 5 карт, идущих друг за другом по значению;
  • флеш — удалось собрать последовательность из одинаковой масти;
  • фулл-хаус — тройка вместе с парой;
  • каре — 4 листа одного ранга;
  • стрит-флеш — 5 листов единой масти;
  • роял-флеш — то же самое, что и в предыдущем варианте, только последовательность должна обязательно начинаться с десятки.

Если игрокам удалось собрать одинаковые последовательности, побеждает тот, у кого выше старшая карточка.

Как играть в онлайн-покер бесплатно

Многие покер-румы предлагают возможность игрокам попробовать свои силы в формате, не требующем внесения депозита. Для этого только важно правильно подобрать платформу и пройти регистрацию на ней. Также комнаты могут проводить бесплатные турниры на сайте planpokera.com/poker-besplatno/, победители которых получают пропуска в серьезные соревнования. Это прекрасная возможность попробовать новичкам свои силы в условиях, приближенных к реальным денежным сессиям. Но и тут есть свои особенности. Перед началом следует обязательно изучить правила и основы выбранного типа развлечения.


следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss
Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.