заглянуть на тёмную сторону

Лев Парцхаладзе

Есть подозрение, что киевский вице-губернатор приумножил свои капиталы в зоне антитеррористической операции, пишет CRiME со ссылкой на Grom.

Первый заместитель губернатора Киевской области Лев Парцхаладзе присвоил огромные средства, собранные с предпринимателей для строительства оборонительных сооружений в зоне АТО. Об этом сообщают слухмейкеры «НР».

Как передают сразу три источника в окружении бывшего губернатора Шандры, в разгар антитеррористической операции на Донбассе Парцхаладзе, пользуясь положением зама губернатора, «нагнул» глав районов, чтобы те собрали с бизнесменов денежные средства, необходимые для строительства укреплений. Взамен предпринимателям были обещаны статусы «участников АТО» и возможность в дальнейшем не только вернуть «пожертвования», но и хорошо заработать на этом.

Многие, испытывая чувства патриотизма, сбросились на строительство. Всего в Киевской области 24 района. Сбор средств, по поручению Парцхаладзе, курировал Олег Мищенко (директор Департамента капитального строительства Киевской областной государственной администрации — бывший директор КП «Управление сооружений», — прим. «НР»). В среднем было собрано от 500 тысяч до миллиона гривен с каждого района области. По подсчетам источников «НР», «вкруговую» было собрано более 10 млн гривен.

Киевская область отвечала за строительство оборонительных сооружений в Попаснянском районе Луганской области. Это непосредственно Попасная и прилегающие села. Всего планировалось построить 16 опорных пунктов.

Как сообщают слухмейкеры, Лев Парцхаладзе действовал в лучших традициях Кучмы. Бизнесменам и главам районов обещали вернуть «очень хорошие деньги», как только Минобороны перечислит средства «на область» и, соответственно, на генподрядчика строительства оборонительных укреплений «Альтис-холдинг». «Чтобы ты понимал, — говорит один из источников «НР». - это бюджет и основной заказчик у них — Минобороны. Там по смете просто невозможно «хороших» денег. Все это с самого начало было похоже на одну большую разводку».

Читайте также:
- Фемида защитила от прокуратуры своего слугу, обросшего сотнями миллионов грязных денег
- Медицинская мафия устроила разборки из-за почек смертельно больных
- Полиция подозревает банкира Поллака в краже 75 млн грн

Еще один источник «НР» вспоминает: «Люди, которых собрали и привезли из районов Киевской области в Попасную, а это почти 200 человек, поселили в школьном спортзале... без удобств! Так они сутки пробухали и сами уехали, после обстрелов позиций».

В настоящий момент ситуация такова: бизнесмены ждут возврата денег, которые были собраны в промежуток с июня по июль 2015 года. «А спустя два месяца наш Лева завешивает рекламными билбордами всю Киевскую область — он на наши деньги проводил там избирательную кампанию!» — сокрушается в разговоре с «НР» предприниматель, «попавший на деньги».

Всего по этой мошеннической схеме, подсчитали источники агентства, к рукам Парцхаладзе «прилипло» более 15 млн гривен.

По материалам: "Новый регион-2"

Источник фото: lb.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss