заглянуть на тёмную сторону

Поездка в гости к другу в Ровно закончилась для 23-летнего белоруса детективной драмой, где он оказался в роли жертвы.

Житель Бреста приехал в Ровно к ровеснику. 26 февраля они с еще одним парнем отправились отдыхать в ночной клуб. На выходе из заведения их поджидала толпа из 10 человек, которые попросили у парней закурить. Разговор не заладился и трое пьяных мужчин из толпы «курильщиков» набросились на ребят.

Распилив им в лицо слезоточивый газ, агрессивные мужчины начали бить ребят, а потом отобрали у 23-летнего белоруса мобильный телефон, золотое кольцо, часы, деньги в сумме около 30 долларов США и почти тысячу белорусских рублей, передает пресс-служба полиции Ровненской области.

В ходе схватки двум товарищам белоруса удалось убежать, и иностранный гость остался наедине с нападающими. Чуть позже белорусу позвонил сбежавший во время драки друг, чтоб сообщить свой адрес и рассказать, как добраться к нему.

Пьяные мужчины, услышав этот разговор, скрутили белоруса и затолкали в машину. Вместе с ним они приехали к дому его друга. 48-летняя хозяйка дома, услышав звуки автомобиля, решила, что это ребята возвращаются из ночного клуба и спустилась в гараж их встретить.

Однако там наткнулась на похитителей белоруса, один из которых начал избивать женщину, угрожать ей пистолетом и требовать три тысячи долларов за освобождение пленника.

В какой-то момент женщине удалось вырваться и позвонить в полицию. Патрульные полицейские уже через несколько минут прибыли на место вызова, однако правонарушителям удалось убежать. Но вскоре неподалеку от дома патрульные заметили пятерых подозрительных мужчин, трои из которых оказались похитителями.

Задержанным 19, 22 и 34 года. Старший из них уже находился на скамье подсудимых за разбойное нападение.

Читайте также:
- Соратника Семёна Семенченко арестовали за похищение и убийство
- «Спектакль» спецслужб. Похищение нардепа Гончаренко готовилось, но не состоялось
- В автомобиле-нарушителе полицейские нашли изувеченную жертву похищения

«По факту разбойного нападения, совершенного по предварительному сговору группой лиц, полицейские начали досудебное расследование по предварительной правовой квалификации части 2 статьи 187 Уголовного кодекса Украины, - сообщил заместитель начальника ГУНП в Ровенской области - начальник криминальной полиции Сергей Волков. - Всех троих полицейские задержали и сообщили им о подозрении в совершении уголовного преступления. Следователи обратились в суд с ходатайством об избрании мужчинам меры пресечения в виде содержания под стражей».

Согласно санкции статьи мужчинам грозит до десяти лет лишения свободы.

После нападения белорус обратился в больницу, где у него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушиб грудной клетки, множественные гематомы.

Его 23-летний товарищ получил телесные повреждения в виде ожогов лица от слезоточивого газа и рассечение брови. После оказания необходимой помощи обоих отпустили домой. 48-летняя женщина и еще один 23-летний пострадавший в медучреждение не обращались.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды