заглянуть на тёмную сторону

В зоне АТО, при пересечении линии разграничения на контрольно-пропускном пункте, задержан боевик «ДНР», ехавший на освобожденную территорию получать украинскую пенсию.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции в Донецкой области.

По информации полиции, житель оккупированной Макеевки, 1958 года рождения, с начала оккупации населенных пунктов Донецкой области, принял решение работать на террористов.

В 2014 году, после ссоры с женой, он подвергся развернутой российской агитационной компании и добровольно вступил в ряды боевиков. Получив позывной «Крутой», он вместе с другими боевиками приехал в Славянск, где в составе одной из банд охранял продуктовый склад в городе.

«Базируясь в одной из школ, человек в течение месяца с автоматом Калашникова, в камуфляжной форме без опознавательных знаков, ответственно выполнял приказы командиров.», - уточнили в полиции.

Прослужив безоплатно месяц «Крутой» понял, что денежного вознаграждения не дождется и решил покинуть ряды террористов «ДНР».

Читайте также:
- Под Харьковом поймали прихвостня Моторолы, планировавшего теракт на железной дороге (+видео)
- В Авдеевке поймали корректировщика огня оккупантов, маскировавшегося под патриота Украины (+фото)
- Бойцы ВСУ под Авдеевкой взяли в плен троих оккупантов. До допроса дожил только один

«Сдав автомат, никого не предупредив о своих намерениях, он добровольно покинул ряды незаконного вооруженного формирования и вернулся к своему месту проживания. А недавно решил проверить, начисляется ли ему украинская пенсия, и решил выехать на территорию, подконтрольную Украине.

Он даже не догадывался, что правоохранители документировали его деятельность.

На контрольном пункте въезда выезда (КПВВ) «Крутого» задержали.

Проводится досудебное расследование. Отрытое уголовное производство по ст. 260 (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) УК Украины.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: 06252.com.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды