заглянуть на тёмную сторону

Диана Хриненко

Тело Дианы Хриненко так и не нашли.

В деле о пропаже 16-летней Дианы Хриненк (на фото) на Кировоградщине есть двое арестованных подозреваемых. Как рассказал в интервью "Сегодня" первый заместитель главы Нацполиции Украины - начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин, речь, скорее всего, идет об умышленном убийстве девушки, пишет "Обозреватель".

"Пря­­мо сейчас мы занимаемся пропажей, а, скорее всего, умышленным убийством девочки, Дианы Хриненко, в селе Суботцах Кировоградской области. На это указывают все признаки. Она шла домой, оставалось 500-600 метров, дом уже был виден. Девочка говорила по телефону с парнем. Внезапно он услышал ее крик: "Я истекаю кровью!". И связь оборвалась. На поиски поднялось все село, нашли окровавленный телефон, вся дорога была залита кровью", - рассказал он.

По его словам, следствие установило, что в 2016 году на Кировоградщине уже пропадала девушка, которую так и не нашли.

"По случаю с Дианой у нас на сегодня два подозреваемых, они арестованы. Пока не за убийство, а за кражу в этом же селе, именно в эту ночь и в это время, совсем рядом с местом, откуда пропала девочка", - рассказал начальник криминальной полиции.

Аброськин пояснил, что один из арестованных - недавно вышедший на свободу вор Георгий П. из Кропивницкого, 1985 года рождения, судимый ранее как раз за нападение с изнасилованием на девушку. Второй - его сообщник.

"Вор обокрал хату, снес имущество под мост, позвонил подельнику, тот приехал из Кропивницкого на "Москвиче", куда и загрузили ворованное. Потом оба уехали, но мы их нашли. Есть даже некоторая доказательная база, указывающая на них как на людей, напавших на девочку, но пока о ней говорить рано. Нет главного, девочка не найдена ни живой, ни мертвой", - заключил он.

Диана Хриненко пропала в ночь с 24 на 25 августа. Девушка возвращалась домой из местной дискотеки, разговаривая по телефону с парнем. По его словам разговор прервался, затем он услышал крик девушки и слова: "Я истекаю кровью, позвони родителям, я рядом".


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды