заглянуть на тёмную сторону

Добычей «законника» стали 38,8 тыс. долларов и 60,5 тыс. гривен.

Генпрокуратура подозревает прокурора Дарницкого гарнизона Центрального региона Украины в краже 39 тыс. долларов, которые ранее были изъяты в рамках уголовного расследования и хранились в его кабинете. Как пишет "Первая инстанция", об этом стало известно из определения Печерского суда Киева от 1 декабря 2 015 года, размещенного в Едином реестре судебных решений.

Под подозрением оказался прокурор военной прокуратуры Дарницкого гарнизона Центрального региона Украины. Согласно материалам дела, используя свободный доступ к сейфу, установленный в его служебном кабинете военной прокуратуры Дарницкого гарнизона (ул. Полесская, 28, г.. Киев-93), в июне-октября 2015 году он взял оттуда и вынес из помещения прокуратуры 38,8 тыс. долларов и 60,5 тыс. гривен. Эти деньги ранее были изъяты во время обыска квартиры подозреваемого по одному из дел.

В ходе расследования стало также известно, что в июне 2015 года подозреваемый прокурор потратил 7,5 тыс. долларов, получив взамен доверенность на право владения, пользования и распоряжения автомобилем Mazda 3 (2004 г.в.).

Читайте также:
- Главарь «ЛНР» приказал рекламировать «благотворительный» рэкет своей жены
- 100 тысяч с грузовика: расценки пособников террористических контрабандистов из ВСУ
- Суд восстановил в должности милиционера-предателя с выплатой компенсации в 172 тысячи

Следствием проверяется возможная причастность к совершению указанного уголовного преступления начальника подозреваемого – военного прокурора Дарницкого гарнизона Центрального региона Украины, поскольку последний осуществлял контроль за состоянием досудебного следствия. Он имел доступ к вещественным доказательствам по всем уголовным производствам военной прокуратуры Дарницкого гарнизона, проверял состояние их сохранность.

Источник иллюстрации: www.nu.nl


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды