заглянуть на тёмную сторону

Известный культурный деятель был убит террористическими грабителями.

Директор Центра славянской культуры Николай Присяжнюк (на фото) был убит сегодня ночью. Как передают "Новости Донбасса", об этом на своей странице в Фейсбук написала заместитель главного редактора журнала «Шишкин лес» Елена Резникова.

«Этой ночью ушел в мир иной Николай Присяжнюк. Композитор. Поэт. Директор Центра славянской культуры, активно создававший этот Центр на самом высоком уровне. Человек, гармонично объединявший своим творчеством Запад и Восток Украины. Любивший жизнь, умевший превратить ее в сплошной праздник в любых мелочах. Огромный, красивый человек, которому до всего всегда было дело. Не унывавший вопреки всем выпавшим на долю испытаниям. Мужественно переносивший проблемы со здоровьем», - написала она.

Так же Резникова объяснила причину гибели культурного деятеля: «Ночью какая-то нечисть, ворвавшись в его дом в поисках наживы, сократила его дни. Он погиб мученической смертью. И продолжающаяся война на донецкой земле не оставляет возможности проститься с ним».

Читайте также:
- В одном из общежитий Донецка «прописалась» похоронная команда российских оккупантов
- Очередная группа военнослужащих РФ навечно «заблудилась» в степях Донбасса
- Беженец из Донецка обзавелся арсеналом оружия и увлёкся разбоем

Как писал CRiME, связи с отсутствием лекарств и переполненностью больниц, главари террористов «ДНР» отдали негласный приказ добивать тяжелораненых боевиков.

Об этом, со ссылкой на свои источники среди боевиков, сообщил на своей странице в Facebook донецкий журналист Сергей Гармаш.

«В «ДНР» отдано негласное распоряжение добивать тяжелых 300-х. Своих. Военный источник из Донецка клянется, что это правда. Объясняет слив тем, что сам может оказаться таким, или его друзья на «передке», - написал Гармаш.

По его словам, естественно, «не все командиры восприняли такое указание позитивно».

«Но им его мотивируют тем, что местные больницы забиты, лечить дорого и нечем, а пока довезут до России, - они все равно мрут по дороге», - уточнил журналист.

Источник фото: vk.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды