заглянуть на тёмную сторону

Два гражданина Украины, которые были получателями данного почтового отправления, задержаны.

420 г кокаина были обнаружены на территории Участки во время обмена авиапочты в аэропорту «Борисполь». Почтовое отправление с наркотиками было доставлено на адрес нашего соотечественника из Парагвая авиарейсом транзитного сообщения через Германию, передает пресс-служба Киевской таможни ГФС.

Данное EMS-отправление было обернуто в полиэтиленовую пленку и обмотано капроновой нитью с металлической пломбой.

При распаковке посылки таможенниками было обнаружено электронное устройство Function Beauty System с лентами для крепления, электрическими проводами с разъемами и блоком питания.

Именно в нише для электронной платы устройства и находился обмотанный пластиковым скотчем прямоугольный пакет с прессованным порошкообразным веществом белого цвета 26,5 см на 20,5 см весом 420 граммов (брутто).

Читайте также:
- С авторитетным торговцем кокаином «расплатились» взрывом боевой гранаты (+фото)
- По наводке украинских правоохранителей в порту Роттердама задержана большая партия кокаина
- Ушлые наркодельцы спрятали 19 кг кокаина в шоколаде (+фото, видео)

Как стало известно из результатов экспресс-анализатора Сигма Ф4 и экспертного заключения, который находился в сопроводительных документах таможенных органов Германии, обнаруженное порошкообразное вещество белого цвета содержит в своем составе наркотическое средство - кокаин.

В сотрудничестве с сотрудниками СБУ работники Киевской таможни ГФС провели оперативно-розыскной мероприятие с использованием метода «контролируемой поставки». Задержаны двое граждан Украины, которые были получателями данного почтового отправления.

По факту обнаружения наркотического средства "кокаин" начато уголовное производство по ч. 3 ст. 305 УК Украины – контрабанда наркотических средств.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды