заглянуть на тёмную сторону

На контрольном пункте въезда выезда «Майорское» предотвращена попытка контрабанды на оккупированную территорию партии анестетиков c попыткой подкупа пограничников.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ).

По информации погранведомства, 4 июня в контрольном пункте въезда-выезда «Майорское» пограничники Краматорского отряда предотвратили попытку незаконного перемещения через линию разграничения медицинских препаратов.

1

«При оформлении автомобиля ВАЗ на выезд в неподконтрольный Луганск гражданка Украины, которая ехала в авто, предложила старшему пограничных нарядов неправомерную выгоду в размере 5000 гривен за пропуск без досмотра транспортного средства», - сообщили в ГПСУ .

2

Офицер пограничного ведомства отказался от столь заманчивого предложения жительницы оккупированного Луганска и направил автомобиль на осмотр.

3

В ходе проверки пограничным нарядом в салоне автомобиля обнаружены медицинские препараты на общую сумму 28 тысяч гривен.

4

Луганчанку и обнаруженые медикаменты пограничники передали работникам ДФС. В Нацполицию направлено уведомление для внесения в Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР) об обнаружении признаков уголовного правонарушения по ст. 369 УК (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу).

Украинский врач и блогер Александр Чернов, выехавший из оккупированного Донбасса, но поддерживающий связь со своими источниками информации на неподконтрольной украинским властям территории, комментируя происшествие на КПВВ «Майорское» на своей странице в Facebook, обратил внимание на несколько интересных моментов, которые могут объяснять мотивы действий луганчанки, пытавшейся подкупить пограничников.

По его словам, судя по фото она пыталась провезти в оккупированный Луганск один из лучших препаратов для продленного спинального и эпидурального обезболивания – бупивакаин.

5

«С которым в ОРДЛО всегда были проблемы, и дефицит которого остро ощущается с лета 2014, когда в больницы, особенно, крупных городов (Донецк, Горловка, Луганск, Алчевск) - хлынули раненые «от диафрагмы и ниже» орки».

«Бупивакаин и при Украине считался слегка дефицитным (сужу по родному Енакиево) - и совсем уж «бюджетным» пациентам его не кололи - обходились лидокаином на спинальной анестезии. Но в целом жесткой нехватки - не ощущалось: при необходимости и явных медицинских показаниях - всегда находился», - уточнил Чернов

Он подчеркнул, что на сегодня в больницах оккупированного Донбасса в этом припарате нуждаются сотни раненных боевиков.

«Сейчас же, когда по иным больницам (нагляднее всего в этом отношении - областная травматология Донецка: не менее 30 орков на подобном «обезболивании» единовременно, а «при обострениях» бывает и по 50+; да и в ГБ№2 Горловки, и в облполиклинике Луганска - также нередок завалец- стали правилом десятки, а в общей сложности по ОРДЛО - и сотни «долголежащих-сильноорущих» вражеских недобитков - нужда в бупивакаине - особенно актуальна!», - написал Чернов.

Так что, респект Государственная пограничная служба Украины! С очень высокой вероятностью вы подарили нескольким десяткам вражеских недобитков - не одну бессонную ночь. А если ещё в связи с этим и несколько врачей-коллаборантов - как можно жестче выхватят по мордасам - вообще супер!», - резюмировал врач.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: racurs.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Пин Ап - не просто виртуальная игровая площадка, а целостный мир азартных развлечений, доступный поклонникам ярких эмоций из любой точки земного шара. На протяжении многих лет существования клуба снискало доверие игроков.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды