заглянуть на тёмную сторону

Сотрудники СБУ пресекли деятельность организованной наркогруппировки, которая наладила производство метамфетамина.

Правоохранители установили, что злоумышленники создали разветвленную сеть сбыта наркотиков на территории Одесской, Днепропетровской, Харьковской, Киевской и Донецкой областей, в том числе они поставляли метамфетамин боевикам «ДНР», сообщает пресс-центр СБУ.

Оперативники СБУ задокументировали, что организатор наркобизнеса, житель Донецка, в 2015 году на неподконтрольной украинской власти территории изготавливал и реализовывал местному населению метамфетамин.

После возникновения конфликта с представителями так называемого «МГБ ДНР» по распределению дохода от продажи психотропа делец бежал из «ДНР» и переехал в Днепропетровскую область.

Сотрудники спецслужбы установили местонахождение злоумышленника в Днепре, расположение его подпольной нарколаборатории и личности всех сообщников.

По информации спецслужбы, часть прибыли от продажи метамфетамина наркодельцы передавали представителям незаконных вооруженных формирований террористов, которые «крышевали» их незаконный бизнес на неподконтрольных украинской власти территориях.

Ежемесячно злоумышленники изготовляли почти килограмм метамфетамина, что приносило до трех миллионов гривен незаконной прибыли.

Оперативники СБУ задержали в Днепре трех членов группировки во время сбыта очередной партии наркотика.

В ходе обысков по месту жительства наркодельцов правоохранители изъяли подготовленные к продаже расфасованные сто пятьдесят граммов психотропа, лабораторное оборудование для его производства, боевые патроны и гранату РГД.

Злоумышленники взяты под стражу, им объявлено о подозрении по ч. 3 ст. 28 ч. 3 ст. 307, ч. 2 ст. 306, ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса Украины, что подразумевает незаконное изготовление и сбыт наркотиков, а также организацию нарколаборатории.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды