заглянуть на тёмную сторону

Судя по опубликованному в Сети видео, священник пытался развернуться и выехать с территории кладбища, однако вместо этого начал разрушать памятники и ограды могил

В Харькове священник на внедорожнике Toyota устроил переполох на городском кладбище. Заехав на территорию, батюшка по непонятным причинам решил проехаться по могилам, повредив несколько из них.

Как сообщают в пресс-службе полиции Харьковской области, инцидент произошел на 14-м городском кладбище на Логачовке, передают «Комментарии.ua».

Судя по опубликованному в Сети видео, священник пытался развернуться и выехать с территории кладбища, однако вместо этого начал разрушать памятники и ограды могил. Через некоторое время из машины вышел водитель в рясе. Харьковчавчане в соцсетях узнали водителя. В комментариях они утверждают, что это настоятель Александровской церкви (УПЦ МП) в районе ХТЗ отец Михаил.

В пресс-службе полиции Харьковской области сообщили, что по данному факту начато досудебное расследование по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.297 (надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего) Уголовного кодекса Украины.

Уточняется, что автомобиль Toyota по неизвестным причинам заехал на территорию и повредил 10 памятников. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

1
2


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды