заглянуть на тёмную сторону

На КПВВ «Каланчак» на админгранице с Крымом задержан член партии «Единая Россия», который активно поддерживал оккупацию полуострова, Игорь Кучерявый.

Его задержали около 10 утра вчера, 3 декабря. Он ехал из Херсона в Крым. Как сообщили источники ATR, на материке он надеялся получить украинский загранпаспорт. На данный момент его допрашивают правоохранители.

Игорь Кучерявый известный тем, что активно поддерживал оккупацию Крыма и является членом партии «Единая Россия». Во время аннексии полуострова он организовывал так называемые «отряды самообороны» и «блокпосты» в Севастополе. Минобороны страны-оккупанта наградило его медалью «За возвращение Крыма».

Как сообщила заместитель командира гражданского формирования «Аскер» Эвелина Арифова, Кучерявый приехал на материковую часть Украины, чтобы получить украинский загранпаспорт.

«По предварительными данным, получал украинский загранпаспорт. Во время прохождения паспортного контроля его задержала СБУ, так как он - член партии «Единая Россия», активный участник «русской весны». На данный момент его допрашивают. В последствии его увезут в Херсон, так как там состоится суд», - рассказала Арифова.

Вице-президент Всемирного конгресса крымских татар Ленур Ислямов на своей странице в Facebook отметил, что во время допроса Кучерявый заявил: «С тем, что выдают в Крыму, никуда не поедешь, а ездить хочется».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды