заглянуть на тёмную сторону

Больницы Мелитополя и Токмака заполнены вражескими недобитками.

В оккупированном Мелитополе уже некуда класть раненых россиян. Дошло до того, что их свозят на промышленные предприятия в админкорпуса, передает Корреспондент со ссылкой на РИА Мелитополь.

Так, по сообщениям местных жителей, несколько санитарных машин с ранеными были замечены у проходной моторного завода в южной части города. А Генштаб ВСУ уточняет, что в больницы Мелитополя и Токмака свезли более 100 "трехсотых".

Кроме того, есть информация, что оккупанты уже отобрали ковидный госпиталь и там размещают своих раненых.

Госпиталь после капитального ремонта был сдан в эксплуатацию в прошлом году. Все палаты оборудованы в нем кислородом. Реанимационный блок оборудован самым современным оборудованием.

Также почти ежедневно КамАЗы с трупами везут в городской морг рядом с горбольницей №1. Ночью погибших оккупантов везут в рефрижераторах. Далее их перегружают и везут в Токмак. В Токмаке дислоцируется два крематория.

Ранее сообщалось, что российские оккупанты в Мелитополе начали останавливать горожан на улицах и проверять их соцсети. Владельцев телефонов с украинским контентом могут оштрафовать или взять в плен.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды