заглянуть на тёмную сторону

Российский офицер сообщил, что за участие в войне на Донбассе военным РФ выплачивается тройной оклад.

Об этом рассказал советник председателя СБУ Юрий Тандит, пишет "Украинская правда" со ссылкой на "Громадське".

Российский майор Владимир Старков сообщил СБУ, что во время переезда он получил несколько приказов: сменить фамилию и оставить свои военные документы на территории РФ.

"Он придумал себе фамилию - Овсянников. Это девичья фамилия его жены. Должен сказать, что ни Овсянникову, ни Старкову никогда документы на территории Украины не выдавались. Что только подтверждает, что он не является жителем Украины. Итак, когда он приехал в военную часть, ему выдали удостоверение. Однако он привез с собой паспорт, который спрятал в сейфе гостиницы "Шахтер Плаза" в Донецке. Он нам даже потом давал код. Но, кроме того, он взял с собой карточку "Сбербанка России". На эту карточку он получал денежное обеспечение, зарплату", - отметил Тандит.

Российский офицер сообщил, что за участие в войне на Донбассе военным РФ выплачивается тройной оклад.

По словам Тандита, задержанного Старкова могут обменять на украинских пленных, если соответствующее решение примет Президент.

Напомним: 26 июля в Донецкой области задержали КамАЗ с боеприпасами. В машине были двое мужчин в военной форме. Один из них оказался кадровый офицер ВС РФ майор Старков Владимир Александрович, 1978 года рождения, уроженец Хабаровского края. Он признался, что действительно является гражданином России и принадлежит к кадровому составу Вооруженных сил РФ. Сейчас Старков находится в СИЗО СБУ.

Читайте также:

Эхо войны. Детям оторвало руки и ноги во время игр на Машзаводе в Донецке

Вслед за голодом пришла жажда. В оккупированном Кировске жители дерутся за воду (+видео)

Из-за голодухи шахтеры «ДНР» начали забастовку под землей. Оккупанты выманивают их харчами

Террористы «позаимствовали» на заводе «Топаз» современный комплекс радиоэлектронной борьбы

***


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды