заглянуть на тёмную сторону

В Харькове Служба безопасности Украины совместно с милицией обезвредила организованную преступную группировку из Луганской области, которая за последние три месяца совершила более 20 ограблений, краж и разбойных нападений. Награбленное бандиты отправляли террористам «ЛНР».

В состав группировки входили пять луганчан в возрасте от 32-х до 48-ми лет, четверо из которых были ранее судимы, сообщает пресс-центр СБУ. Среди преступников был также квалифицированный «медвежатник», который хорошо разбирался в методах открывания замков. Средства, полученные от реализации краденого, тратились на финансирование терроризма на Луганщине.

Сотрудники управления СБУ в Харьковской области и милиции задержали четырех злоумышленников во время кражи. В тот же день на территории Луганской области задержан пособница бандитов, которая обеспечивала сбыт и передачу награбленного имущества на территорию, подконтрольную террористам из «ЛНР».

Читайте также: В Станице Луганской «всплыл» угнанный террористами Bentley

Во время обысков по местам временного проживания «гастролеров» изъяты гранаты и обрез охотничьего ружья с патронами, национальная и иностранная валюта, ювелирные украшения, часы, компьютерная и бытовая техника, различные специальные инструменты для открывания замков, оборудование для изготовления отмычек и дубликатов ключей, балаклавы, средства радиосвязи, фото объектов недвижимости для будущих грабежей, наркотики, сепаратистская символика.

Членам группировки сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ст. 263 (незаконное обращение с оружием), 185 (кража), 187 (разбой), 309 (незаконное хранение наркотических средств) Уголовного кодекса Украины.

Служба безопасности Украины проверяет возможную причастность членов группировки к непосредственному участию в деятельности террористической организации «ЛНР».

1

2

3

4

5

Читайте также:

В Брянке нашли массовое захоронение жертв террориста Лютого-Пиндюрина

Белорусские предприятия массово финансируют террористов Донбасса (+фото)

Украина заплатила 60 тыс. грн. пенсии заместителю террористического «мэра» Луганска (+фото)

Пропагандисты «ЛНР» проводят отпуск в Киеве и оскорбляют переселенцев (+видео)


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды