заглянуть на тёмную сторону

Водитель маршрутки натравил «титушек» на моряков, вступившихся за ветерана АТО. «Титушки» были биты.

Военные моряки возмущены недостойным поступком водителя маршрутного такси, который отказывался перевозить участника боевых действий и организовал нападение на пассажиров, вставших на защиту законных прав воина. Об этом, как передает "Думская", сообщили в Командовании ВМС Украины.

Как отмечается в сообщении, 15 августа 2015 года на автостанции «Привоз» водитель автобуса №570 пытался незаконно получить плату за проезд и угрожал выбросить из транспортного средства пассажира, который предъявил удостоверение участника боевых действий.

За воина заступились артиллеристы одного из подразделений Военно-Морских сил, ехавшие в этом же автобусе, а также другие пассажиры, которые разъяснили водителю противоправность его требований. В результате солдат, защищавший Украины в зоне проведения антитеррористической операции, благополучно и бесплатно, как и положено, добрался до места назначения.

Однако водитель решил отомстить военным морякам за их активную гражданскую позицию, и вызвал по телефону своего взрослого сына, который вместе с друзьями спортивного телосложения встретил маршрутку в пгт Черноморское Коминтерновского района. Дождавшись выхода большинства пассажиров, молодые люди ворвались в автобус и напали на флотских артиллеристов. Дав достойное сопротивление четырем нападающим, военные моряки прибыли в расположение подразделения и доложили командиру о том, что произошло.

Соответствующие заявления в милицию поданы, расследование контролирует прокурор Коминтерновского района.

В пресс-службе ВМСУ подчеркивают, что артиллеристы не находились в самоволке, были трезвы, причем сами настояли на сдаче соответствующих анализов; воина, за которого вступились, не знают.

«Также мы не знаем, почему водитель автобуса маршрута №570 позволяет себе незаконно требовать деньги за проезд с участника боевых действий, допускает выражения вроде «я вас на эту войну не посылал» в адрес воинов, защищающих и его жизнь, и его «успешно воспитанного» сына, способного поднять руку на военнослужащего», — добавляют в командовании.

Житель Одесчины убил участкового, который пришел защитить его от жены (+фото, видео)

Кровавое пастбище. Массовые беспорядки на Одесщине милиция пресекла огнем из автоматов

Под Одессой взрыв в такси забрал жизни трёх человек

Карма. Пьяный водитель, сбивший ребенка, попал в автокатастрофу после составления протокола

***


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды