заглянуть на тёмную сторону

За финансирование террористов через фирмы, подконтрольные главарю террористической банды «Оплот» Евгению Жилину, мужчину приговорили к внушительному тюремному сроку.

Как сообщил начальник отдела прокуратуры области Павел Угровецкий, мужчине назначено наказание в виде 5 лет и 1 месяца лишения свободы.

Преступник, находясь в сговоре с финансовыми структурами, подконтрольными Евгению Жилину, зимой прошлого года связался с представителями террористов и договорился о налаживании канала для их финансового обеспечения, сообщает Городской дозор.

Через конвертационный центр он обналичил первый пробный транш - 20 тысяч гривен.

Деньги мужчина пытался перевезти в Российскую Федерацию и положить в камеру хранения на одном из вокзалов Белгорода. В дальнейшем их должны были забрать представители террористов.

Однако, такси, на котором он хотел добраться до границы с Россией, задержали сотрудники СБУ.

Киевский районный суд. Харькова признал виновным 21-летнего местного жителя в законченном покушении на финансирование терроризма, совершенном по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 15, ч. 2 ст. 258-5 УК Украины).

Читайте также:

СБУ перекрыла террористу Жилину денежные потоки

СБУ задержала налоговиков, «крышевавших» финансирование террористов «Оплота» (+фото)

Банк миллионера Грановского заподозрили в финансировании терроризма

Через «Сбербанк России» террористам Донбасса перевели 45 миллионов


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды