заглянуть на тёмную сторону

Следователь УМВД Украины в Николаевской области объявил о подозрении в совершении сразу двух уголовных преступлений лидеру николаевского «Правого сектора» Михаилу Борсуку.

Об этом «Преступности.НЕТ» сообщил достоверный источник в прокуратуре Николаевской области. По информации собеседника издания, Борсук подозревается в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 125 («Умышленное легкое телесное повреждение») и ч.1 ст. 296 («Хулиганство»).

28 июля Борсук облил зеленкой и.о. начальника Николаевского морского торгового порта Александра Попова. По данному факту милицией было начато уголовное производство по статье 296 Уголовного кодекса Украины («Хулиганство»). Сам Борсук говорит, что обливал зеленкой и.о. начальника Николаевского порта, якобы, чтобы привлечь внимание министра к проблемам на предприятии.

Ранее милиция дважды вносила представление в прокуратуру с целью передать Борсуку о сообщении в совершении уголовного преступления, однако, окончательное решение все никак не принималось.

Читайте также:
- Мирные жители вступили в схватку с вооруженными копателями янтаря из «Правого сектора»
- Цюрупинский «Правый сектор» поймали на вырубке лесов и незаконном предпринимательстве (+фото)
- Переполох в Одессе. Задержаны лидеры «Правого сектора» и «Автомайдана»

По имеющейся информации, Борсук уже был дважды судим.

Кроме того, в Николаеве деятель «Правого сектора» Михаил Борсук засветился в вымогательстве у чиновника 120 тысяч гривен.

А в июне 2014 года представители Николаевской областной организации «Правый сектор», возглавляемые Михаилом Борсуком, подогнали под стены мэрии Первомайска БРДМ (боевую разведывательно-дозорную машину) и потребовали немедленной отставки местного городского головы Людмилы Дромашко. Но та уходить с поста мэра отказалась. Незадолго до этого в Николаеве люди, называющие себя «общественниками», среди которых были и представители «Правого сектора», заставили уйти в отставку главу Николаевского областного лесхоза Петра Паламарюка. Одним из «методов давления» на Паламарюка был все тот же БРДМ.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды