заглянуть на тёмную сторону

Террористы развернули активное «партийное строительство» на оккупированных территориях.

Политические партии Российской Федерации пытаются создать и легализовать свои партийные ячейки на территориях, оккупированных российско-террористическими войсками, сообщает координатор «Информационного сопротивления» народный депутат Дмитрий Тымчук.

В частности, руководители «Союза коммунистов Луганщины» И.Гуменюк и Е.Лисицын достигли договоренностей с лидером ЛДПР В.Жириновским о создании на Донбассе "территориальной организации" либерал-демократов, которую указанные выше товарищи планируют возглавить. Приблизительный руководящий состав ЛДПР в г.Луганск будет выглядеть примерно так: И.Гуменюк, Е,Лисицын, М.Золкин и В.Попов (ЛОК КПУ).

Также, Гуменюк планирует захватить руководство всей сетью КПУ на оккупированных территориях и отстранить от руководящих должностей в региональных ячейках компартии лиц, приближенных к С.Килинкарову. Последнему приписывают «слишком «проукраинскую» позицию».

В связи с планами Гуменюка нещадная критика обрушилась на влиятельных коммунистов Филипских, первого секретаря луганского горкома КПУ М.Чаленко, секретаря ЛГК КПУ по идеологии А.Аулова. Планируется, что 26 сентября в помещении бывшего луганского обкома КПУ (Луганск, ул Артема 498) будет проведена «республиканская» конференция «Союза коммунистов Луганщины». На ней планируется «избрать» руководитель этой «политической организации». Мероприятие пройдет по д присмотром представителей КПРФ, в частности 1-го секретаря Ленинградского обкома КПРФ Л.Илларионовой. Главным вопросом «республиканской конференции» будет создание на базе «Союза коммунистов Луганщины» структурного подразделения КПРФ и фактическое переформатирование всех ячеек КПУ на территории оккупированной Луганской области в ячейки КПРФ.

Читайте также:
- Суд разрешил властям Эстонии передать Украине гражданина страны, воевавшего в бандах «ЛНР»
- Предатель из «Беркута» работал на террористов в Интернете и шпионил за силами АТО (+видео)
- Террористы «отмывают» украденные из хранилищ банков деньги через киевские обменники (+фото)

Руководители ячеек уже утверждены московскими "гостями" и их марионетками, так что их «избрание» будет носить формальный характер. В частности 1-м секретарём Каменобродского РК станет Ю.Синенко, командир одного из подразделений так называемой "народной милиции "ЛНР". Он отвечает за провоз «гуманитарной продовольственной помощи» от ЦК КПРФ, которая оформляется ростовским офисом российских коммунистов.

Следует отметить, что продовольствие от коммунистов РФ к мирным жителям не попадает - после "торжественной презентации" для местных и кремлевских СМИ, грузы уходят незаконным вооруженным формированиям. Помимо продовольствия, в грузах значатся форма и обмундирование для террористов, средства связи и даже комплектующие к БПЛА.

Источник иллюстрации: prportal.com.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды