заглянуть на тёмную сторону

Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска УМВД Украины в Николаевской области депортировали из страны "вора в законе" по прозвищу "Гела Тбилисский".

Правоохранители получили оперативную информацию о том, что в городе Николаев прибыл Гела Джоджуа - «вор в законе», известный в определенном кругу, как Гела Тбилисский, и намерен установить контакты с местным криминалитетом для дальнейшего осуществления уголовного контроля над отдельными бизнесменами.

"Воплотить в жизнь свои преступные намерения ему так и не удалось, поскольку, после подтверждения полученной информации, он был задержан правоохранителями и депортирован в Грузию", - сообщает пресс-служба УМВД Украины в Николаевской области.

По данным Интерпола, 49-летний «коронованный» авторитет ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений на территории разных государств.

Читайте также:
- Чудесное превращение. Продажные судьи помогли кровавому бандиту стать филантропом
- Криминального авторитета нашли в поле с удавкой на шее
- - В Запорожье автоматчики расстреляли подручного Юры Енакиевского

Как удалось выяснить "Преступности.НЕТ" из собственных источников, Гела Тбилисский находился на территории Николаевской области на протяжении последних четырех месяцев.

Также, стоит отметить, что у многих профессионалов вызывает удивление то, что задержанный "вор в законе", почему-то, был выдворен с территории Украины в Российскую Федерацию рейсом "Одесса - Москва".

"Пока для многих остается загадкой почему николаевские правоохранители не отправили "вора в законе" в Грузию, гражданином которой он и является. Единственное логическое объяснение произошедшего в том, что николаевские силовики за определенное вознаграждение договорились с ним, так как в Грузию Геле Тбилисскому возвращаться совсем не хочется из-за жесткости норм законодательства этой страны касаемо коронованных. Получается, что его никто и не задерживал, а просто провели на рейс до Москвы", - рассказал собеседник издания в МВД Украины.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды