заглянуть на тёмную сторону

Виктор и Артём Пшонки развелись с женами, чтобы защитить свои преступные капиталы от притязаний государства.

Прокуратура получила доступ к счетам тещи экс-депутата Партии регионов Артема Пшонки (на фото), сына бывшего генерального прокурора Виктора Пшонки, пишет "Первая инстранция", ссылаясь на определение Печерского суда Киева, размещенного в Едином реестре судебных решений.

Этим решением, Генеральной прокуратуре был открыт доступ к к документам «БГ Банк» (до осени прошлого года – «Банк Первый»).

Как известно, в прошлом году ГПУ начала расследования против своего бывшего шефа – Виктора Пшонки. Его вместе с сыном – бывшим народным депутатом Артемом Пшонкой – обвиняют в присвоении 50 млн. гривен.

Установлено, что в разгар Майдана – в январе 2014 года – группой лиц, в состав которой входили бывший Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка и его сын – народный депутат Артем Пшонка, было присвоено 50 млн. гривен. Эти средства были получены ОАО «Банк Первый» от Национального банка Украины в качестве стабилизационного кредита.

Генпрокуратура проводит расследование о присвоении средств в особо крупных размерах (ч.5 ст.191 УК Украины).

В мае этого года следователям был предоставлен доступ к документам банка – перечню кредитных дел, спискам ипотечных договоров, договоров залога, договоров поручительства, всех ценных бумаг, данным о задолженности и переуступках прав требования …

В ходе их анализа было установлено, что в ОАО «БГ Банк» был открыт депозитный счет тещи Артема Пшонки.

Орган досудебного следствия подозревает, что это он не единственный ее счет в банке. На основании этого, в суд было подано ходатайство с просьбой предоставить доступ к счетам клиентки.

Читайте также:
- Расследование. Как соратник президента и подельник Пшонки украли 60 миллионов (+видео)
- Высокопоставленный украинский взяточник учился бороться с коррупцией в Германии

В прошлом году СМИ сообщали о том, что сын экс-генпрокурора Виктора Пшонки Артем расторг брак со своей уже бывшей супругой Ольгой Пшонкой. Как известно, она домохозяйка, воспитывает дочь Марию.

Ранее аналогично поступил и отец-Пшонка. Как сообщал народный депутат Антон Геращенко, экс-глава Генпрокуратуры летом прошлого года подал на развод для того, чтобы сохранить свои активы в Украине.

Как сообщали СМИ, сын и отец Пшонки организовали помимо прочего ряд уголовных производств и судебных исков в отношении сотрудников и директора «Агрофирмы Корнацких». Таким образом, они пытались завладеть землями предприятия стоимостью в 200 млн долларов. Этим материалы также легли в основу уголовного производства против прокурорской семьи. В 2014 году было начато досудебное расследование по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление служебным положением или властью).

Источник фото: www.2000.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды