заглянуть на тёмную сторону

Измаильские милиционеры задержали 34-летнего мужчину, который посреди улицы с ножом напал на ребенка.

В милицию обратилась мать 10-летней девочки. Женщина рассказала правоохранителям, что к ее дочери подошел неизвестный мужчина, который схватил её за плечо и, угрожая складным ножом, похитил золотые сережки и мобильный телефон.

«На розыск преступника был задействован весь личный состав горотдела милиции,- рассказывает исполняющий обязанности начальника Измаильского ГО ГУМВД капитан милиции Александр Суржик.- Общаясь с жителями микрорайона, где произошло нападение на ребенка, был установлен свидетель, давший подробное описание разбойника. Через несколько часов злоумышленник был задержан по месту жительства».

Ранее неоднократно судимый, 34-летний житель Измаильского района не стал отрицать своей вины. В ходе непродолжительной беседы с правоохранителями он дал признательные показания, сообщает пресс-служба Одесского облуправления милиции. Свои действия злоумышленник объяснил тем, что похищенное имущество хотел продать, а деньги, заработанные преступным путем, потратить на свои нужды.

Читайте также:
- Пьяный подросток сыграл в футбол головой пенсионера. Задержан за убийство
- Мошенники «заработали» на виртуальных детях более миллиона
- «Оглянулся – а там человек весь в огне». Дети оккупантов взорвали террористический танк

В ходе досудебного следствия была доказана вина подозреваемого и его причастность к совершению кражи и мошенничества. Похищенное злоумышленником имущество - мобильные телефоны, телевизор и пылесос - было изъято и возращено потерпевшим.

Мужчине сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.190 (мошенничество), ч.3 ст.185 (кража) и ч.1 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Ему избрана мера пресечения - содержание под стражей. За совершенные деяния злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды