заглянуть на тёмную сторону

Служба безопасности Украины задержала бывшего начальника одного из районных отделов МВД Киевской области, который подозревается в сотрудничестве с террористами.

В рамках расследования уголовного дела по факту государственной измены и создание террористической группы у бывшего милиционера проведен ряд обысков, сообщает пресс-центр СБУ. В селе Бышев Макаровского района в гараже сотрудники СБУ изъяли пистолет марки Glock 17, пистолет ТТ с глушителем, 110 патронов к ним, оптический прицел к винтовке, две единицы холодного оружия.

Также у злоумышленника обнаружено документы, подтверждающие получение им вида на жительство в Ростовской области Российской Федерации и блокнот со списком телефонных номеров сотрудников ФСБ России.

Читайте также:
- Предатель из «Беркута» работал на террористов в Интернете и шпионил за силами АТО (+видео)
- Карающая рука правосудия достала изменника Родины на границе с Крымом
- Чиновник Станочно-Луганского райсовета «сливал» террористам детали АТО (+видео)

Кроме того, в квартире мужчины оперативники изъяли спецблокнот строгой отчетности МВД с информацией об оперативной обстановке на территории Макаровского района Киевской области и поддельную трудовую книжку.

По информации СБУ, близкий родственник задержанного в свое время возглавлял одно из фейковых силовых министерств так называемой «ЛНР».

Открыто дополнительное уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды