заглянуть на тёмную сторону

В Житомирской области Служба безопасности Украины задержала начальника одной из воинских частей, причастного к незаконным поставкам специальных технических средств негласного получения информации, запрещенных к продаже и использованию.

В отделении почтовой связи сотрудники СБУ изъяли у правонарушителя международную посылку, сообщает пресс-центр СБУ. В ней был миниатюрный GSM-передатчик со встроенной видеокамерой и микрофоном с двусторонним голосовым вызовом и возможностью записи на внешний носитель, который полковник заказал на одном из азиатских интернет-сайтов.

Читайте также:
- Рейд на киевском вокзале. Бойцы АТО тащат в отпуск смертоносные арсеналы (+видео)
- Полиция и волонтеры поймали пьяных комбрига и генерала при «покушении» на пешехода (+видео)
- Телеканал «112» пригласил в качестве военного эксперта дезертира

Управлением СБУ в Житомирской области начато уголовное производство по ч. 1 ст. 201 (контрабанда) и ч. 1 ст. 359 (незаконное приобретение, сбыт и использование специальных технических средств негласного получения информации) Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленник, является также фигурантом еще одного уголовного производства - правоохранители проверяют его причастность (как и нескольких других военнослужащих этой воинской части) к незаконному списанию и последующей продажи отремонтированной военной автомобильной техники, в том числе и той, которая должна была переправляться в район проведения антитеррористической операции.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды