заглянуть на тёмную сторону

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в одном из сел Попаснянского района Луганской области информатора боевиков - пенсионера правоохранительных органов.

Мужчина "работал" на представителей ГРУ Генштаба Минобороны России, оформленных "советниками" одного из незаконных вооруженных формирований террористов в оккупированном Стаханове, сообщает пресс-центр СБУ. Он информировал кураторов о численности, дислокации, вооружение, перемещения военной техники и подразделений Вооруженных Сил Украины вдоль линии разграничения.

Агент террористов использовал удостоверение действующего офицера милиции, благодаря чему привлекал местных жителей для сбора информации якобы в интересах правоохранительных органов. Сотрудники спецслужбы установили, что по указанию российских спецслужб, он должен был наладить канал поставки оружия и взрывчатки из оккупированной территории для организации серии террористических и диверсионных актов в населенных пунктах Луганской области.

Читайте также:
- Пророссийский террорист с самодельной бомбой пытался взорвать блокпост сил АТО (+видео)
- СБУ отловила ветерана войны в Карабахе, шпионившего за силами АТО (+видео)
- В Харькове поймали связную террористов

Во время обысков в задержанного обнаружено также арсенал оружия и значительную сумму средств в отечественной и иностранной валюте. Он хранил у себя боевой пистолет ТТ, два Макарова, автомат, два карабина и семь ружей, более 1,3 тысячи патронов различного калибра, детонаторы для гранат, а также профессиональные оптические устройства, ящик военных дымовых шашек и тому подобное.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины – создание террористической группы.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные для установления всех лиц, задействованных бывшим милиционером для сбора и передачи террористам информации.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды