заглянуть на тёмную сторону

Высокопоставленные функционеры, притворившись адвокатами, помогли «Роснефти» подоить украинское государство на десятки миллионов.

На момент подписания договора для защиты интересов "Роснефти" по делу "топлива Курченко" целый перечень мощных юристов и партнеров юридической фирмы "Арцингер" работали на ключевых должностях в органах власти. Как передает "Экономическая правда", об этом в своем блоге на "Украинской правде" написала народный депутат от "Народного фронта" Татьяна Черновол.

По ее словам, арест с "топлива Курченко" снят Печерским районным судом Киева, потому что заплатила "Роснефть". Депутат приводит договор дочки "Роснефти" "ТНК-Индастриз Украина" с украинской юридической фирмой "Арцингер" на предоставление услуг правового консалтинга.

1

2

"Он красноречиво свидетельствует, какие влиятельные круги в Украине работают на российского топливного монстра, на нефтедолларах которого держится режим Путина", - заявила Черновол.

Она напомнила, что 19 июня 2015 года Печерский суд также снял арест с "нефтепродуктов Курченко" арестованных МВД на Васильковской нефтебазе.
"Причем судебные решения написаны как под копирку и абсурдны по своей сути. Суд снял арест, так как установил, что отпала необходимость в этом деле", - сообщила депутат.

Таким образом, отмечает Черновол, украинская юридическая фирма "Арцингер" подалась на тендер дочки "Роснефти" "ТНК-Индастриз Украина", и 10 октября 2014 года его выиграла.

"И не важно, что предмет договора резко противоречил государственным интересам Украины: частная фирма обязалась снять арест с "топлива Курченко", а также отменить требования налоговой к дочке "Роснефти" - заплатить 40 млн гривен неуплаченных налогов в бюджет Украины", - заявила она.

По данным народного депутата, на момент подписания договора для защиты интересов "Роснефти" целый перечень мощных юристов и партнеров "Арцингера" работали на ключевых должностях в органах власти.

"И у меня есть основания подозревать, что в их работе имеет место классический конфликт интересов. То есть: чиновники-выходцы из "Арцингера" защищают интересы частных клиентов "Арцингер", в частности "Роснефти", - написала Черновол.

Читайте также:
- Эксперту, утвердившему воровскую схему строительства «Арены Львов», предъявили обвинение
- Harley Швайки оказался взяткой от зерновой «банды»
- Чиновники Пенсионного фонда засекретили информацию о пенсиях камарильи Януковича (+документ)

"Например, когда в октябре прошлого года "Арцингер" заключил договор с дочкой "Роснефти", о снятии ареста с "топлива Курченко" управляющим партнером "Арцингер" был Сергей Шкляр. Поэтому вполне возможно, что именно его подпись стоит под тем договором", - отметила она.

По ее словам, сейчас Сергей Шкляр - заместитель министра юстиции, куратор исполнительной службы.

Кроме того, по данным Черновол, когда "Роснефть" стала клиентом "Арцингера" в вопросе снятия ареста с "топлива Курченко", в Минюсте и Генпрокуратуре на ключевых должностях также работали двое выходцев из "Арцингера" Антон Янчук и Виталий Касько.

"Первый - заместитель министра, второй - заместитель генпрокурора, в их должностные обязанности входило возвращение активов украденных Януковичем и его соратниками. Позже эти двое стали членами Межведомственной комиссии по возврату активов", - сообщила она.

Ранее сообщалось, судебная тяжба вокруг ОНПЗ началась в марте прошлого года после попыток компании ВЕТЭК во главе с "бухгалтером семьи Януковича" бизнесменом Курченко передать активы предприятия при посредничестве российского ВТБанка компании "Роснефть".

Насколько известно CRiME`у, как до, так и после своего бегства в Россию Сергей Курченко при операциях с нефтепродуктами выступал зиц-председателем компании «Роснефть».

Источик фото: www.sergeykurchenko.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды