заглянуть на тёмную сторону

Боевики из террористической банды «Призрак» зачислили в свой штат 9-летнюю девочку и выдают ей оклад в 1000 рублей в месяц.

«Богдане 9 лет и она – настоящий боец бригады "Призрак" имени Алексея Борисовича Мозгового. Она ученица медсестры, состоит в штате, имеет удостоверение, получает жалование - 1000 рублей в месяц. На эти деньги она покупает тетрадки, ручки, линейки и, хотя живёт небогато – отдаёт их первоклашкам из бедствующих семей», - с гордостью сообщает боевик Геннадий Дубовой по кличке «Корреспондент».

По словам Дубового, девочке приказывают стоять на посту, делать перевязки и выдают на стрельбы личный автомат убитого главаря банды – Алексея Мозгового.

9-летнюю Богдану фактически сделали символом банды, обклеив весь Алчевск плакатами с надписью «помним, любим, скорбим», на которых она запечатлена с Мозговым

Читайте также:
- Уроки терроризма. В Горловке подросток взорвал в школе гранату
- «Оглянулся – а там человек весь в огне». Дети оккупантов взорвали террористический танк
- Скрепы одолели. Более 70% российских школьников имеют психические расстройства

Из-за этого, по словам Дубового, Богдану якобы пытались похитить бывшие сотрудники СБУ. С какой именно целью – Дубовой не уточняет. Но говорит, что теперь к Богдане приставлена охрана.

Этот случай далеко не первый, когда в ряды террористических банд «ДНР» и «ЛНР» принимались дети. Однако возраст «бойца» впечатляет – девочке бы сейчас учится в 4 классе.

1

2

3

4

5


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды