зазирнути на темний бік

Милиция Черниговской области оперативно разыскала вора, проникшего в гостиничный номер наблюдателя ОБСЕ, и вернула собственнику похищенную электронику.

26 октября в дежурную часть Нежинского горотдела УМВД в Черниговской области поступило сообщение, что неизвестный проник в номер отеля, где живет официальный наблюдатель от бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ и похитил оттуда планшет "Ipad" и фотоаппарат, сообщает пресс-служба ведомства.

На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа горотдела и кинолог со служебной собакой. Информация о происшествии была внесена в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по части 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему) - наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

Читайте также:
- В ОБСЕ заявили, что любой желающий может шпионить в её рядах
- Российский разведчик из миссии ОБСЕ пьянствовал и насаждал «русский мир» в зоне АТО (+видео)
- Главари «ЛНР» приказали террористам «закрыть глаза» наблюдателям ОБСЕ

Правоохранители провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых вышли на вора. Им оказался 20-летний житель Носовки, который выдал похищенное. Подозреваемый задержан и помещен в изолятор временного содержания.

30 октября начальник Управления МВД Украины в Черниговской области Эдуард Алехин лично встретился с руководителем группы представителей ОБСЕ и передал ему планшет "Ipad" и фотоаппарат.


facebook twitter Google Plus rss



Останні оновлення

Новим керівником державного підприємства «Укроборонсервіс» став Євген Гвоздарьов. На цій посаді він керує багатомільярдними оборудками під імовірним дахом Олександра Конотопського та міністра оборони Михайла Федорова.

слідкуй за нами соціально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгріди