заглянуть на тёмную сторону

Пророссийские боевики снова атакую передовые позиции ВСУ. И снова несут потери и отступают.

В течение минувших суток террористы продолжили обстрелы украинских позиций на Артемовском и Донецком направлениях. Как передает "Украинская правда", об этом сообщил пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

Из 82-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия террористы обстреливали Майорск и Зайцево.

"В 22.00 российско-террористические наемники пытались атаковать наших военных в районе Новозвановки. При приближении ДРГ было принято решение открыть огонь на поражение. Противник отступил и попытался обойти с левого фланга. При повторной попытке атаки открыт огонь на поражение. Забрав погибших и раненых захватчики отступили", - говорится в сообщении.

На Донецком направлении из стрелкового оружия и гранатометов боевики вели огонь по Авдеевке, Пескам и Марьинке.

Читайте также:
- Кровавая свадьба. Стахановские боевики «поздравили» молодоженов массовым побоищем
- Террористы ищут в Украине специалистов для запуска Луганского патронного завода
- Кадровые российские террористы притворяются безработными «луганскими милиционерами»

Между Гладосово и Зайцево террористы попытались вытеснить силы АТО с занимаемых ими позиций, сообщает на своей странице в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" народный депутат Дмитрий Тымчук. Террористы в течение 2-х суток при массированной поддержке миномётов и гранатомётов пытались выбить одно из передовых подразделений сил АТО со своих позиций, действуя 3-мя пехотными группами.

Со стороны Пионерского и Николаевки боевики обстреляли позиции сил АТО в районе пос. Сизое и Болотенное из 82-мм автоматических миномётов типа 2Б9 «Василёк» и автоматических гранатометов АГС-17. Со стороны Весёлой Горы велся прицельный снайперский огонь по позициям украинских войск в районе н.п.Счастье.

Наиболее активно боевики действовали на северо-запад и запад от Донецка и южнее (в районе Гранитного и Старогнатовки). Из миномётов (82-мм и 120-мм) и штатного вооружения БМП-2 (30-мм автоматическая пушка), а также БТР-80 (12,7 крупнокалиберный пулемёт) террористы вели огонь по позициям сил АТО в районе н.п.Пески, Опытное, Авдеевка (как севернее, так и южнее). Со стороны Ясиноватской развязки боевики вели постоянные обстрелы практически целые сутки с небольшими перерывами.

Из стрелкового оружия и гранатометов обстреляны позиции сил АТО в районе н.п.Лозовое, Гранитное и Старогнатовка, также в районе Марьинки и Красногоровки террористы вели снайперский огонь.

CRiME

Источник иллюстрации: tsn.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды