заглянуть на тёмную сторону

В Ровно вчера около полуночи патрульная полиция задержала пьяного священника в компании не менее пьяных женщин.

Активисты местного Автомайдана увидели, как священник на микроавтобусе приехал к бару, откуда забрал двух нетрезвых женщин и, заподозрив, что батюшка также пьян, вызвали патрульных. Оказалось, не ошиблись. Тест на алкоголь превысил норму в 6 раз, сообщает Сегодня.

"Мужчина приехал к бару на железнодорожном вокзале. Перед входом в кафе, он с руки ударил холодильник с водой, а потом вывел двух явно выпивших женщин лет за 40. Сел за руль и поехал. Мы вызвали патруль, их остановили – и тут началось самое интересное", — припоминает активист "Автомайдан-Ровно" Иван Адамчук.

Женщины при инспекторах начали скандалить, бегая вокруг машины. По словам Ивана, они даже грозились вызвать начальника областного ГАИ Николая Семенюка. Мужчина признался, что он священник Киевского патриархата из села Гильча Здолбуновского района.

Читайте также:
- Поп УПЦ МП избил прихожан, требовавших отчета о растрате пожертвований на храм (+видео)
- Предприимчивый поп сколотил янтарную банду (+фото)
- Харьковский митрополит (МП) Онуфрий погряз в роскошной недвижимости (+фото)

"Сначала попросил сопроводить его за город и там отпустить, но ему отказали. Также не хотел проходить тест на алкоголь. Долго не мог надуть прибор, жаловался на насморк, а потом сказал, что у него астма, - рассказал Иван. - Результат показал 1,2 промилле - превышение нормы в 6 раз. Это значит, что он выпил от 300 грамм до пол литра алкоголя. Полицейские составили административный протокол".

В пресс-службе превентивной службы ГУ Национальной полиции в Ровенской области подтвердили, что на священника составили протокол о нахождении за рулем в нетрезвом состоянии. "На штрафплощадку машину не отправляли, приехал знакомый нарушителя и увез компанию домой", – рассказала руководитель пресс-службы Светлана Марко.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды