зазирнути на темний бік

«Гражданские разведчики» утверждают, что один из задержанных накануне российских военных (на фото) воевал в составе террористических банд «ДНР».

Двое задержанных на Луганщине солдат РФ, которые якобы «сбились с курса», направляясь в Армавир, могли выполнять специальное задание. Об этом, как передает "Четвертая власть", сообщают активисты InformNapalm, публикующие информацию об участии российских солдат в войне на Донбассе.

Активисты ссылаются на заявление пресс-атташе Госпогранслужбы Олега Слободяна, сообщившего, что задержанные бойцы принадлежат к одной из частей внутренних войск МВД РФ, следовавшие в г. Армавир (РФ).

По информации InformNapalm, в г. Армавире (Краснодарский край, Северокавказский округ) дислоцируется отряд специального назначения ВВ РФ «Вятич» (в/ч 6761), бойцы которого воюют в рядах террористов «ДНР»-«ЛНР» против Вооружённых сил Украины. В частности, волонтёры утверждают, что российский спецназовец Айтуган Юнусов, проходящий службу в указанной войсковой части, воевал в составе боевиков «ДНР», о чём свидетельствуют материалы сетевого расследования.

Не исключено, что задержанные в Луганской области военные РФ также причастны к террористической деятельности на востоке Украины.

Читайте также:
- Пограничники поймали заблудившихся российских вояк
- Сортирная идеология. «Политотдел» банды «Призрак» возглавил владелец платного туалета (+видео)
- Партизанам на заметку. В Горловку прибыла комиссия оккупационного командования РФ

«Международное волонтерское сообщество InformNapalm рекомендует СБУ и другим силовым структурам Украины максимально тщательно подойти к расследованию «случайности» пребывания «Армавирского спецназа» на территории Украины», — сказано в заявлении активистов.

Источник фото: InformNapalm


facebook twitter Google Plus rss



Останні оновлення

Андрій Матюха -  засновник групи компаній FAVBET, президент благодійного фонду Favbet Foundation

Favbet Foundation: Благодійність чи стратегічний хід для бізнес-імперії Андрія Матюхи. Чи не слугує цей фонд лише прикриттям для "відмивання" мільярдних прибутків від грального бізнесу через підтримку дитячих спортивних секцій.

Андрій Матюха - основатель группы компаний FAVBET, президент благотворительного фонда Favbet Foundation

Favbet Foundation: Благотворительность или стратегический ход для бизнес-империи Андрея Матюхи. Не служит ли этот фонд лишь прикрытием для "отмывания" миллиардных доходов от игорного бизнеса через поддержку детских спортивных секций.

слідкуй за нами соціально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгріди