заглянуть на тёмную сторону

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин (на фото) получил свою должность благодаря связям с мафией.

Как передает "Украинская правда", об этом говорится в докладе испанской прокуратуры в деле о русской мафии, перевод которого опубликовала "Открытая Россия".

Испанские следователи называют "продвижение Саши" (Бастрыкина – ред.) главной удачей группы криминального авторитета Геннадия Петрова, которая занималась отмыванием денег в Испании.

Прокуроры ссылаются на прослушивание полицией разговоров Петрова и других фигурантов дела.

28 июня 2007 года Игорь Соболевский (тогда адвокат, впоследствии зампред СК РФ) сообщил Петрову, что "Саша" (Бастрыкин) благодарит того за назначение на должность.

Сам Соболевский благодаря Петрову и при участии депутата Резника, как следует из материалов дела, был назначен заместителем Бастрыкина в 2008 году.

Кроме того прокуроры утверждают, что нынешний глава российской Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Николай Аулов также связан с Петровым.

Аулов в 2006–2008 годах работал начальником Главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу и за полтора года 78 раз звонил Петрову.

"Имеет смысл отметить действия людей Аулова, выполненные по просьбе Петрова, а именно задержание нескольких полицейских по причине того, что те действовали против интересов человека из окружения Петрова", - уверяют прокуроры.

"Также Николай Аулов, пользуясь своими связями на местном и федеральном уровне, оказывает поддержку и способствовует выпуску лицензий и других видов разрешений в личных и бизнес-интересах Петрова и его окружения. Николай Аулов получал денежное вознаграждение от Петрова", - говорится в докладе.

Читайте также:
- Нищие на продажу. Торговля рабами-попрошайками в современной России
- Беглый сатрап Януковича продолжает добывать золото в Карпатах
- Спасая миллиарды Клюевых

Кроме того, испанские следователи уверяют, что Аулов помогал Петрову расправляться с конкурентами в преступной среде.

В этих разборках был задействован якобы и президент РФ Владимир Путин.

Следователи рассказали, что в разговоре 2 июля 2007 года с Петровым экс-депутат Госдумы Михаил Глущенко (организовавший убийство правозащитницы Старовойтовой) предлагал "поговорить с Колей", чтобы решить проблему "безрукого" (Владимира Барсукова (Кумарина), конкурента Петрова в бандитском мире Петербурга).

Кумарин был арестован спустя полтора месяца.

В разговоре со своим сообщником на следующий день Петров сообщил, что Кумарин "был задержан по распоряжению "Царя"".

Следствие считает, что "Царем" обвиняемые называли Владимира Путина.

Источник фото: nnm.me


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды