заглянуть на тёмную сторону

Шестеро мужчин в военной форме с шевронами батальона «Айдар», вооруженные битами и ружьями, устроили побоище в кафе-баре «24» в Каланчаке Херсонской области. Во время драки три человека получили серьезные ранения.

5 декабря в 03:35 в дежурную часть Каланчакского отделения полиции поступило сообщение о драке в одном из кафе-баров. Правоохранители установили, что между посетителями бара возник конфликт. Через некоторое время в помещение зашли еще шестеро неизвестных в камуфлированной форме. Мужчины были в балаклавах, с битами, ружьями и пистолетом, сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Херсонской области.

Между собравшимися началась драка, в результате которой было повреждено имущество заведения и трое посетителей получили телесные повреждения. У двух местных жителей диагностированы ушибленные раны головы и верхних конечностей. Третьего мужчину доставили в больницу с ранением живота.

С места происшествия изъяты переломанная пополам бита и гильза от пули к пистолету «Флобер».

Работникам полиции потерпевшие объяснили, что писать заявление не будут, так как считают, что сами виноваты в конфликте.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Криминального кодекса Украины «Хулиганство». Санкция статьи предусматривает от 3 до 7 лет. Продолжается расследование.

Читайте также:
- Депутаты от «Свободы» укрыли от правосудия подозреваемого в разбое в зоне АТО
- Взрыв гранаты в Николаеве. В квартире обнаружено оружие и форма с шевронами «Айдара»
- Странное дело журналиста Гукова: комбат-предатель и мертвая жена-сепаратистка (+фото)

При этом свидетели случившегося уверяют, что конфликт начался из-за пьяных выходок посетителя в военной форме. Как рассказала хозяйка кафе изданию Кherson.net.ua, с начала блокады Крыма люди в камуфляже стали завсегдатаями ее заведения. Часто они напиваются и цепляются к другим посетителям.

По ее словам, в ту ночь уже поддатый боец с шевронами батальона «Айдар» также приставал к посетителям, из-за чего нарвался на грубость. После словесной перепалки, мужчина вызвал к дверям бара своих побратимов в полной амуниции: в форме, балаклавах и с автоматом в руках. Мужчины приехали к бару на двух автомобилях и под крики "Слава Украине!" и "Бей сепаров!" начали избивать персонал и посетителей заведения.

Следует отметить, что на принадлежность данных бойцов к добровольческому подразделению «Айдар» указывает только форма и шевроны. Но, как ранее сообщал экс-зам начальника УМВД Херсонской области Илья Кива, на пропускном пункте «Каланчак» нет бойцов «Айдара».


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

Григорий Козловский - почетный президент и основатель ФК "Рух"(Львов)

ФК «Рух» стал бронзовым лауреатом премии UEFA Grassroots Awards. Основателя клуба Григория Козловского и «Руховцев» отметили бронзовой наградой за выдающиеся достижения в работе с молодыми игроками и успешные проекты развития футбола

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss
Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

лонгриды