зазирнути на темний бік

Сотрудники СБУ задержали группу жителей Береговского района Закарпатской области, которые наладили канал контрабандного перемещения в Венгрию янтаря, а в Украине - наркотиков.

Правоохранители обнаружили злоумышленников вблизи села Дедово, расположенного примерно в десяти километрах от государственной границы, сообщает пресс-центр СБУ. Семь контрабандистов, в том числе организатор, планировали очередную операцию по незаконной переправке товаров.

При задержании контрабандисты оказали сопротивление и открыли огонь по сотрудникам спецслужбы и пограничникам. Во время инцидента никто не пострадал.

Читайте также:
- СБУ нейтрализовала банду донецко-азиатской «янтарной мафии» (+фото и видео)
- «Орденоносный» террорист Комиссар попался на разграблении волынских лесов (+видео)
- В СБУ заподозрили, что в её ряды внедрилась «янтарная мафия»

У злоумышленников правоохранители изъяли оружие, боеприпасы и тепловизор.

Открыто уголовное производство по ст. 263 и ст. 343 Уголовного кодекса Украины – незаконное обращение с оружием и вмешательство в деятельность правоохранительного органа.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления и привлечения к ответственности всех участников группы.


facebook twitter Google Plus rss



Останні оновлення

Новим керівником державного підприємства «Укроборонсервіс» став Євген Гвоздарьов. На цій посаді він керує багатомільярдними оборудками під імовірним дахом Олександра Конотопського та міністра оборони Михайла Федорова.

слідкуй за нами соціально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгріди