заглянуть на тёмную сторону

Возвращаясь домой с работы сотрудник конвойной службы Ужгорода задержал пьяного чиновника, сбившего двух пешеходов и пытавшегося скрыться с места происшествия.

25 декабря около 20:00 в Ужгороде по улице Легоцкого 36-летний подполковник внутренней службы ГСНС наехал на двух 70-летних женщин, которые переходили дорогу на пешеходном переходе, сообщает пресс-служба ГУ НП в Закарпатской области.

Когда около пострадавших начала собираться толпа, подполковник сел в свой автомобиль "ВАЗ-21093" и пытался убежать, однако машина не завелась. Тогда водитель решил податься в бега своим ходом.

К счастью, в этот момент, возле места ДТП проезжал сотруднк конвойной службы. Мужчина остановился, чтобы оказать помощь пострадавшим и увидел, как виновник ДТП вышел из толпы и побежал дворами. Конвоир бросился догонять недобросовестного водителя. Подполковнику не удалось скрыться. Конвоир поймал беглеца у подъезда дома.

Авто помещено на спецплощадку, а водитель освидетельствован - во время вождения он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте также:
- Полицейский патруль 30 км преследовал пьяного гаишника, чтобы взять у него анализы (+видео)
- Погоня со стрельбой. Полиция применила оружие против пьяного мажора (+видео)
- Автомобиль экс-мэра Киева устроил кровавое ДТП. Омельченко заметает следы (+видео)

Подполковник внутренней службы ГСНС задержан в порядке ст. 208 УПК Украины (Задержание уполномоченным лицом). Виновника ДТП удерживают в ИВС Ужгородского отдела полиции. Продолжаются первоочередные следственные действия.

Пенсионерки с многочисленными травмами находятся в реанимации ужгородской ЦГКБ. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения). Наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.


facebook twitter Google Plus rss


Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды