заглянуть на тёмную сторону

Сотрудники СБУ в Запорожской области задержали в Киеве владельца коммерческой структуры, который разработал схему по завладению имуществом Государственного авиационного учебно-производственного учреждения "Запорожский центр летной подготовки им. маршала авиации А.И. Покрышкина" и фактического уничтожения аэродрома. Его подельником был судья.

В начале 2015 года делец запланировал демонтировать для продажи девять тысяч аэродромных плит и реализовать более 150 самолетов, сообщает пресс-центр СБУ. Он изготовил поддельные документы, на основании которых обратился в суд с заявлением о признании собственности и истребовании имущества центра.

Несмотря на то, что владельцем госпредприятия является Министерство инфраструктуры Украины, а сам центр никаких правовых отношений с коммерческими структурами не имел, суд вынес решение о признании права собственности на имущество в пользу предпринимателя.

Благодаря вмешательству сотрудников спецслужбы противоправное решение обжаловано прокуратурой.

Читайте также:
- Вертолет, украденный чиновниками «Укроборонэкспорта», чуть не попал в руки террористов
- Заместителя директора «Укрзализныци» подозревают в подготовке кражи 500 млн грн
- В Житомире торговали сухпайками, украденными из воинской части в Виннице (+видео)

Во время обысков по месту работы и в помещении бизнесмена правоохранители изъяли документацию, подтверждающую организацию противоправной схемы.

Согласно открытому уголовному производству, задержанному объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 113 Уголовного кодекса Украины - диверсия, и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

По материалам СБУ прокуратурой открыто уголовное производство по ст. 375 Уголовного кодекса Украины (вынесение судьей заведомо неправомерного решения) в отношении судьи, который вынес неправомерное решение в отношении имущества аэропорта.

Продолжаются оперативно-следственные действия для установления и привлечения к ответственности всех лиц, причастных к мошеннической схеме.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды