заглянуть на тёмную сторону

Сотрудниками СБУ и военной прокуратуры сегодня на «горячем» был задержан бывший военнослужащий одной из воинских частей Киевской области, принимавший участие в боевых действия в зоне проведения АТО.

Ветеран АТО был пойман в Вышгородском районе Киевской области во время сбыта 7 кумулятивных боеприпасов к ручному многоразовому гранатомету РПГ-7, сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона.

Кроме этого, следователями во взаимодействии с оперативными сотрудниками СБУ ранее был задокументирован факт сбыта этим же человеком 2 ручных реактивных гранатометов РПГ-26 и патронов к нарезному оружию.

Читайте также:
- Под Киевом изловили вооруженного до зубов «русскомирца» (+видео)
- Солдат пытался продать за 1900 гривен патроны и гранаты агенту СБУ (+видео)
- Днепропетровские наркобароны меняли «дурь» на оружие (+видео)

Установлено, что экс-военнослужащий вывез значительный арсенал оружия из зоны проведения АТО во время службы там и прятал его на территории Вышгородского района Киевской области.

Сейчас торговец оружием задержан, готовится ходатайство к следственному судье об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Также следователи проверяют задержанного на предмет его участия в аналогичных фактах сбыта оружия и боеприпасов.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды