заглянуть на тёмную сторону

Пророссийские боевики Донбасса, опасаясь участи «пушечного мяса», идут на сотрудничество с украинскими военными.

В частности, они сообщили офицерам Сил специальных операций (ССО) ВСУ о планах российского командования предпринять попытку прорыва в районе населенного пункта Счастье (Луганская область).

Информатор из «ЛНР» рассказал, что, с целью обеспечения наступления оккупантов, диверсионно-разведывательные группы, укомплектованные военнослужащими частей специального назначения российской армии, совершают попытки скрытой «закладки» оружия и боеприпасов в тылу передовых позиций ВСУ. Стоит отметить, что иногда такие попытки заканчиваются успехом, однако обычно «схроны» российских диверсантов выявляются благодаря оперативным мероприятиям ССО. Проще говоря, из-за «слива» информации местными боевиками и наемниками.

Лояльность донбасских террористов объясняется тем, что в наступательной операции роль передовой ударной волны, по замыслу кремлевских полководцев, отводится местным боевикам и примкнувшему к ним российскому «казачеству», что гарантирует «избранным» если не смерть от огня ВСУ, то серьезные увечья. Спасая свои шкуры, боевики всячески саботируют планы московского командования и идут на сотрудничество с украинскими спецслужбами.

Благодаря такому саботажу сегодня, 19 января, в 13:20 личным составом ССО вблизи н.п. Счастье в заброшенном доме на берегу озера Зимовное был найден тайник с боеприпасами, предназначенными для передовых групп оккупантов.

1

2

Читайте также:
- Что-то намечается. Оккупанты завезли из России в Краснодон боеприпасы
- Оккупанты вывозят на территорию России оборудование захваченных заводов
- Цензура. Сайт CRiME стал угрозой «национальной безопасности» луганских террористов

Как сообщил CRiME`у информированный источник, добычей армейского спецназа стали три ящика ручных гранат различных типов, три ящика выстрелов ВОГ-17м, три гранатомета РПГ-26, два ящика патронов и другие боеприпасы.

3

4

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды