заглянуть на тёмную сторону

В конце февраля прошлого года на территории одной из воинских частей Чугуева военнослужащий избил нескольких своих сослуживцев. Суд приговорил солдата к условному сроку.

Изначально пьяный солдат возмутился тем, что один из солдат не отреагировал на его приказ сходить за водой и решил проучить его, сообщает Городской дозор.

Мужчина взял металлический шлем и несколько раз ударил им лежащего солдата по затылку.

Чуть позднее военнослужащий высказал эту же претензию двум другим солдатам и решил подкрепить свои слова действиями. Одного из них он ударил по лицу использованной трубой от реактивного гранатомета, а второго ею же по ногам.

На следующий день под горячую руку военнослужащего попал еще один солдат, который, на его взгляд, недостаточно качественно следил за обогревом палатки, за то он ударил его по лицу, а когда тот упал, то нанес еще пару ударов в область грудной клетки.

Читайте также:
- В Херсонской области люди в камуфляже расстреляли машины спасателя и его друга
- Коррумпированный военный медик пытался заработать на инвалидности ветерана АТО
- Офицера Генштаба условно наказали за кражу радиостанций

В суде мужчина свои действия оправдывал тем, что был возмущен якобы недобросовестным выполнением потерпевшими свои обязанности во время несения воинской службы.

Чугуевский городской суд в Харьковской области признал мужчину виновным в совершении правонарушений предусмотренных частями 1 и 2 ст. 406 УК Украины (нарушение статутных отношений между военнослужащими) и приговорил его к пяти годам тюрьмы, но заменил реальное наказание испытательным сроком в три года.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды