заглянуть на тёмную сторону

В Марганце Днепропетровской области после оглашения приговора из зала суда сбежал осужденный. На улице его ждал сын на автомобиле. Отстреливаясь от полиции, злоумышленники сбежали.

Сбежавшего Сергея Чернышева судили за нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть пострадавшего – ч. 2 ст. 121 УК Украины, сообщает «Город Никополь».

Вчера суд приговорил Чернышева к 10 годам лишения свободы и конвоиры как раз собирались взять его под стражу.

Однако сразу после вынесения приговора Чернышов побежал в сторону судейской комнаты, оттолкнув судью, выбежал через нее в коридор, а потом на улицу. У здания суда его уже поджидал автомобиль Cherry Diggo серого цвета, (номерные знаки АЕ 76-08) за рулем которого сидел его сын 23-летний Александр.

1
Сергей Чернышев

2
Александр Чернышев

Выбежав из помещения суда, отец сел в машину, которая сразу же уехала, сообщает пресс-служба ГУ НП в Днепропетровской области.

Помешать беглецам попытался местный житель, однако сын подозреваемого выстрелил в него из травматического оружия и попал в ногу. Также сын злоумышленника начал стрелять в сотрудников полиции, которые находились у здания суда в группе конвоирования других подозреваемых. Уезжая, автомобиль едва не наехал на раненого местного жителя, который лежал на земле и работника патрульной полиции Марганецкого ОП, который попытался ему помешать. После этого полицейский, в соответствии с Законом Украины «О Национальной полиции», приказал нарушителю остановиться и совершил два предупредительных выстрела вверх, а также шесть выстрелов по колесам автомобиля.

После длительного преследования автомобилю беглецов удалось оторваться, он заехал в г. Никополь, где исчез из поля зрения правоохранителей.

Сергей Чернышов сразу влез на заднее сиденье. Житель города Марганец подбежал к водительской двери автомобиля, чтоб помочь сотрудникам полиции задержать преступников, но получил пулю из травматического пистолета в ногу. Стрелял Александр Чернышов. Он так же дважды открыл огонь по сотрудникам полиции. Последние тоже открыли огонь по автомобилю, но преступникам удалось оторваться.

Небезразличные марганчане совместно с сотрудниками полиции преследовали преступников, которые двигались в сторону Никополя, описывают погоню очевидцы. В районе хлебозавода города Марганец работникам полиции даже удалось обогнать автомобиль. Они попытались перекрыть дорогу, но безуспешно. Полицейские так же стреляли по авто и думали, что повредили двигатель. Но преступники уехали в сторону Никополя. Марганчане совместно с полицией преследовали их аж до переезда на ул. Лесная города Никополь.

Читайте также:
- У главаря одесских террористов, взорвавших СБУ, сорвался побег из психбольницы
- Экс-начальник ГАИ Полтавщины, находившийся под судом за взяточничество, подался в бега
- Чиновники поспособствовали побегу в Америку убийцы ветерана АТО

Пострадавшему от выстрела преступника жителю Марганца оказали медицинскую помощь уже в Никополе.

Сергея Чернышева, который считается в городе «правой рукой» местного криминального авторитета, судили за избиение до смерти жителя Марганца Вячеслава Колесника. 22 октября 2014 года в оживленной части города возле магазина «Геоцинт» Колесника забили палками прямо на улице.

3
Вячеслав Колесник

Родственники погибшего и очевидцы случившегося считают виновным в трагедии «теневого хозяина» Марганца некоего Силантьева, а также его подельников – Чернышова и Артеменко, которые с особой жестокостью избивали молодого человека.

Повреждения теменной, затылочной и височной костей черепа, гематома головного мозга, многочисленные переломы конечностей не оставили молодому человеку шансов на выживание – не смотря на старания врачей и безотлагательное проведение оперативного вмешательства, Вячеслав в результате полученных травм скончался в областной больнице им. Мечникова, не приходя в сознание.

Сюжет о убийстве Колесника

Видео ареста Чернышева

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды