заглянуть на тёмную сторону

Несколько сотен жителей города хотели линчевать виновника трагедии.

В городе Тростянец Сумской области произошла страшная авария. Иномарка на большой скорости снесла с дороги группу молодых людей, говорится в сюжете ТСН.

Ребята возвращались со стадиона. Шли по обочине и вышли на дорогу, потому что необходимо было обойти сугроб. Тогда и произошла авария.

Иномарка начала останавливаться уже после того, как сбила четырех человек. Тормозной путь машины составил 100 метров.

Двое 20-летних парней погибли на месте ДТП. Двое были травмированы. Однако водитель и не думал оказывать им какую-то помощь. Он оставил окровавленную машину и сбежал.

Вскоре мужчину задержали правоохранители на выезде из города. "Во время обследования водителя в больнице было выяснено, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. В его крови обнаружено 2,1 промилле алкоголя", - рассказал руководитель следственного отдела тростянецкой полиции Юрий Жабко.

Читайте также:
- Пьяные «шумахеры», удирая от полицейских, чуть не убились об магазин (+фото)
- Безумный Ростик II: служить и убивать, чтобы защищать (+видео)
- Водитель внедорожника сбил пешехода и устроил стрельбу по людям

Погибших ребят в городе хорошо знали. Оба были из порядочных семей и имели прекрасную репутацию. В отличие от водителя, которого уже неоднократно задерживали за вождение навеселе и отобрали из-за этого права.

"Это трудно передать словами, что там было. Это крики, вопли и желание расправиться с правонарушителем. Коло двухсот человек на месте происшествия. Буквально за две-три минуты собралось очень много людей", - вспоминает руководитель местной полиции Виталий Лебедев.

По факту ДТП открыли уголовное производство. Водитель задержан. Сегодня ему будут избирать меру пресечения. И в этот же день похоронят погибших.


facebook twitter Google Plus rss


Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды