заглянуть на тёмную сторону

В Харьковской области Служба безопасности Украины совместно с пограничниками и Государственной фискальной службой разоблачила попытку контрабанды крупной суммы денег и банковских карт.

На пункте пропуска «Чугуновка» правоохранители задержали 48-летнюю луганчанку, которая пыталась незаконно вывезти из Украины в Российскую Федерацию 740 тысяч гривен и 298 банковских карточек, сообщает пресс-центр СБУ.

Конечным пунктом «путешествия» курьерши должна была стать территория Луганской области, которая временно контролируется боевиками террористической организации «ЛНР». Деньги и банковские карточки от таможенного контроля злоумышленница скрыла в пакетах с мукой.

Службой безопасности устанавливаются источники происхождения денег, а также проверяется возможность использования канала контрабанды для материального обеспечения членов незаконных бандформирований.

Читайте также:
- Террористы «оштрафовали» Королевскую за незаконную торговлю на $5 млн
- Луганские террористы наладили под Киевом производство сигарет и фейерверков (+видео)
- Пособники террористов украли 300 тысяч профсоюзных денег

Решается вопрос о привлечении контрабандистки к уголовной ответственности.

Ранее 21 февраля житель Луганщины пытался контрабандой провезти из России в Украину 850 тысяч гривен. По оперативным данным, наличность должна была использоваться для финансирования сепаратистской и террористической деятельности в Украине.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды