заглянуть на тёмную сторону

В ночь на 29 февраля в Запорожье подполковник полиции, находясь вне службы, услышал крик о помощи: трое молодчиков прицепились к женщине. Пытаясь их остановить, полицейский получил телесные повреждения. Все нападавшие задержаны.

29 февраля примерно в половине второго ночи, находясь вне службы, 37-летний сотрудник ГУ НП в Запорожской области услышал крик о помощи: трое молодчиков приставали к женщине. Полицейский поспешил на помощь, представился и предложил прекратить правонарушения, сообщает облуправление полиции. Но злоумышленники оставили жертву и набросились на защитника.

Полицейский применил зарегистрированное устройство для отстрела резиновых пуль, ранив двух нападающих. Но силы были неравны, и милиционер получил многочисленные телесные повреждения, потеряв сознание. Злоумышленники сняли с него куртку и прихватили личные вещи.

В это время к месту происшествия с целью выяснить, что происходит, подошли прохожие - парень и девушка. Злодеи ограбили и девушку, после чего скрылись с места происшествия на автомобиле «Таврия».

Между тем в Коммунарское отделение полиции Ленинского отдела ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о том, что по улице Чумаченко, возле одного из кафе, слышны выстрелы. Для проверки информации на место прибыла группа быстрого реагирования Коммунарского ОП. Мгновенно сориентировавшись в ситуации, они начали розыск злоумышленников.

Читайте также:
- Пьяный грабитель выжидал жертву под кроватью
- Грабитель избил женщину букетом из цветов и металлических прутьев, похитив $10 тысяч
- Грабитель с белым медведем отобрал у киевлянина 335 тысяч

Через некоторое время автомобиль, который двигался с выключенным светом, разыскали и остановили. Двух подозреваемых задержали сразу, третьего через некоторое время. У злодеев изъяты вещи потерпевших.

Пострадавший полицейский в тяжелом состоянии госпитализирован. Оказана медицинская помощь и двум злоумышленникам, которые получили телесные повреждения во время стрельбы.

Событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.3 ст. 345 (насилие в отношении работника правоохранительного органа), ч.4 ст. 187 (разбой) и ч.2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды