заглянуть на тёмную сторону

Мужчина вывез своего собутыльника на кладбище, облил бензином, поджог, потушил и отправился дальше угощать потерпевшего водкой.

29 февраля в 6:20 в Бердичевский отдел полиции поступило сообщение о доставке в местную больницу парня с тяжелыми термическими ожогами. По предварительным данным, мужчина пострадал в результате возгорания его одежды, облитого горючим веществом, сообщает ГУ НП в Житомирской области. Сейчас начато досудебное расследование.

Врачи констатировали у 19-летнего пострадавшего ожоги около 40% тела. Сейчас он находится в реанимационном отделении.

Полицейские выяснили, что в течение вечера потерпевший и его знакомый, ранее судимый 32-летний местный житель, отдыхали в развлекательных заведениях райцентра. Там старший из мужчин начал требовать деньги, предварительно, 5000 гривен.

Около 3:00 они вместе поехали на местное кладбище, где во время спора и произошло возгорание парня. Более подробные обстоятельства выясняются в ходе досудебного расследования.

Известно, что одежду на пострадавшем потушили, он переоделся. И мужчины вернулись в развлекательное заведение.

Читайте также:
- Жуть. Москвичей у метро стращали отрезанной детской головой и криками «Аллах Акбар!» (+фото и видео)
- Воображаемые масоны-сепаратисты заставили киевлянина устроить резню на дороге (+видео)
- В Ужгороде мужчина пугал прохожих отрезанной собачьей головой

Только утром парень из дома был доставлен с ожогами в больницу.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации ч. 4 ст. 189 (Вымогательство, сопряженное с причинением тяжкого телесного повреждения) Уголовного кодекса Украины. Личность мужчины, причастного к событию, установлена, сейчас идет его розыск.

Пострадавший ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

В соответствии с законодательством за такие действия предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды