заглянуть на тёмную сторону

Из-за дележа незаконной добычи янтаря депутат райсовета избил главу района в Ровненской области.

Вечером 2 марта в полицию поступило сообщение от 48-летнего председателя райгосадминистрации о причинении ему телесных повреждений 39-летним депутатом местного райсовета. Правоохранители устанавливают местонахождение последнего и открыли по данному факту уголовное производство, сообщает пресс-служба ГУ НП в Ровненской области.

На месте происшествия следственно-оперативная группа выяснила, что возле здания райгосадминистрации, при неустановленных пока обстоятельствах, депутат Дубровицкой районного совета нанес телесные повреждения руководителю района, после чего скрылся с места происшествия.

Пострадавший обратился за помощью к врачам, которые диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушибы. После оказания медицинской помощи он был отпущен домой.

Сейчас правоохранители устанавливают местонахождение 39-летнего мужчины для выяснения всех обстоятельств происшествия. Работники полиции открыли уголовное производство по предварительной правовой квалификации ч. 1 ст. 125 Уголовного кодекса Украины. Степень тяжести телесных повреждений установит предназначена судмедэкспертиза.

Читайте также:
- У вооруженной банды псевдодобровольцев нашли более 100 кг янтаря
- Один из боссов «янтарной мафии» окопался в руководстве СБУ
- «Янтарная мафия» пришла на «разборки» с милицией с топорами, ножами и лопатами

48-летний Сергей Киркевич (на фото справа) рассказывал изданию «Рівне вечірнє», что в тот вечер помогал АТОшникам и работникам военкомата нагружать авто, которое должно завезти помощь военным. По словам председателя РГА, в какой-то момент он остался один и к нему якобы подъехала машина депутата местного совета от партии «Воля» Валерия Салюты.

«Он вышел, подошел ко мне со словами «ты мешаешь мне жить» и ударил в лицо. В руке сжимал что-то металлическое, если бы я вовремя не обратился, была бы разрезана щека, пожалуй, - прокомментировал Сергей Киркевич. - Салюта, очевидно, ожидал, что я буду отвечать на нападение и произойдет драка. Но я решил с бандитом не драться. Салюта вернулся к авто и уехал. Я уверен, что нападение связано с тем, что мы не даем добытчикам янтаря работать, заставляем лесников не пускать их в лес. А у Салюты - свои мотопомпы, он людей нанимает на добычу и «крышует» старателей. 1000 долларов за это берет. Моя борьба с этими бандитами вылезает теперь боком. Если правоохранители не отреагируют, то еще придет меня убивать. У него же миллионы и оружие. Он мне уже раз угрожал после сессии районного совета. В туалете. Сказал, что если не прекращу препятствовать добыче янтаря, то уничтожит».

Сергей Киркевич жалуется, что уже второй день его тошнит и кружится голова. Врачи зафиксировали, что у мужчины - сотрясение головного мозга. Кроме того, говорит, тяжело жевать, потому что после удара болит челюсть. На работу в ближайшее время Киркевич выходить не собирается - пойдет на больничный.

Пока полицейские ищут Салюту, журналистам удалось пообщаться с депутатом по телефону.

«Это чушь, я не помню, чтобы его бил, - отметил Валерий Салюта. - Если Киркевич обвиняет меня в добыче янтаря, пусть пишет заявление в полицию».

Сергей Киркевич до назначения в прошлом году на должность председателя Дубровицкой РГА был главой тамошнего районного совета. До этого работал в ООО "Торф Лэнд Украина". На последних выборах возглавлял избирательный список БПП в районный совет.

Валерия Салюта имеет свои предприятия в районе и является основателем местной газеты. В районном совете возглавляет фракцию «Воля».


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды