заглянуть на тёмную сторону

Прокуратура считает приговор слишком мягким и намерена его обжаловать.

До пяти лет лишения свободы осудили третейского судью Максима Горовецького, который в июне прошлого года в Александрии на Кировоградщине сбил трех пешеходов, говорится в сюжете ТСН.

Водитель, который был пьян, на иномарке вылетел на тротуар и сбил дедушку с десятилетним внуком и девятилетнюю девочку. Школьница скончалась по дороге в больницу, а мальчик долгое время находился в реанимации.

Кроме пяти лет лишения свободы, суд обязал водителя выплатить 300 тысяч гривен семье погибшей девочки и 25 тысяч – пострадавшему мальчику.

Однако обвинение посчитало приговор слишком мягким. "Прокуратура считает этот приговор несправедливым, и будем обжаловать в суде апелляционной инстанции ввиду мягкости наказания. Позиция прокуратуры в указанном уголовном производстве справедливая и однозначная: восемь лет лишения свободы", - пояснила пресс-секретарь прокуратуры Кировоградской области Оксана Звенигородская.

Читайте также:
- Попавшись на взятке, судья притворился нищим
- Одесские судьи отменили закон ради благосостояния зажиточного экс-коллеги (+документ)
- Судейско-прокурорская мафия защищает судью, спасавшего сепаратистов от тюрьмы (+видео)

Трагедия произошла 23 июня 2015 года. Около 18:30 водитель серебристой "Ауди" не справился с управлением и сбил девочку на велосипеде. После этого под колеса попали дедушка с внуком. По выводам экспертов, водитель был в состоянии алкогольного опьянения. Сам судья оказался в больнице, поскольку получил рубленую рану на голове.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды