заглянуть на тёмную сторону

«Рафик Ереванский» прибыл в Украину несколько дней назад. Он пытался установить контроль над преступной деятельностью организованных преступных группировок, активными участниками которых являются выходцы кавказского региона.

11 апреля оперативники Департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины задержали на территории Киева гражданина Армении Рафика Амояна, который имеет статус «вора в законе» и криминальное прозвище «Рафик Ереванский», сообщает пресс-служба полицейского ведомства.

Мужчина был неоднократно судим: впервые – в 1979 году в Армении, последний раз – в 2011 году на территории РФ. Отбывал наказание за совершение грабежей, хулиганства, незаконные операции с оружием и наркотиками. Общий срок его пребывания в местах лишения свободы составляет 25 лет.

В 1999 году на территории Армении за поддержание и пропаганду «воровских традиций» среди представителей криминалитета, особенно – молодежи, а также за систематическое совершение тяжких и особо тяжких преступлений Рафик Амоян получил статус «вор в законе». В криминальных кругах он известен под псевдонимом «Рафик Ереванский».

Рафик Амоян был родственником убитого в центре Москвы «вора в законе» Аслана Усояна по кличке «Дед Хасан» – самого влиятельного на территории бывшего Советского Союза, а впоследствии – и РФ.

Читайте также:
- В полиции уверены, что «воры в законе» работают на ФСБ (+видео)
- Полиция поймала молодого грузинского «вора в законе», нелегально проникшего в Украину (+фото)
- Власти РФ вытащили из иракской тюрьмы своих «воров в законе», подозреваемых в связях с ИГИЛ (+видео)

«Рафик Ереванский» прибыл в Украину несколько дней назад. Он пытался установить контроль над преступной деятельностью организованных преступных группировок, активными участниками которых являются выходцы кавказского региона.

11 апреля Государственной миграционной службой Украины принято решение о запрете ему въезда на территорию Украины сроком на пять лет. В тот же день Рафик Амоян через аэропорт «Борисполь» вылетел в Армению.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды