заглянуть на тёмную сторону

В результате взрыва возле кафе, в котором собираются представители крымскотатарской общины, один человек погиб, несколько получили ранения. Бомбу привели в действие часовым механизмом.

Вчера в пгт Новоалексеевка Генического района Херсонской области в результате взрыва автомобиля 4 человека пострадали и один человек погиб, сообщает Отдел коммуникации ГУНП региона. Открыто уголовное производство по ч.3 ст.258 Уголовного кодекса Украины «Террористический акт».

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа и эксперты взрывотехнического отдела Главного управления Национальной полиции в Херсонской области. Во время осмотра фрагментов автомобиля было установлено, что трагедия произошла в результате использования взрывчатого вещества, эквивалент которого составляет около 6,5 кг. В настоящее время проводится химическая экспертиза для установления состава взрывчатки.

Уголовное производство по данному факту расследуется Управлением Службы безопасности Украины в Херсонской области.

Читайте также:
- Матерый террорист, скрывавшийся после диверсий в Одессе, попал в засаду СБУ (+фото)
- Диверсанта, пытавшегося пустить под откос воинский эшелон, поймали на горячем (+видео)
- В зоне АТО поймали диверсантов, готовивших теракты в ряде городов страны (+фото)

Интеренет-издание «Херсонцы» уточняет, что жертвой теракта стал велосипедист, случайно проезжавший рядом с «адской машиной»: ему взрывом оторвало правую голень и руку. Он истек кровью и умер прямо в машине «скорой» по дороге в больницу.

Заместитель начальника Генического отдела Национальной полиции, подполковник Владимир Писоцкий говорит, что взорвавшаяся машина был с номерами, зарегистрированными в Одесской области. Ее водителя ищут, но среди пострадавших его нет.

Издание отмечает, что взрыв был такой силы, что легковушку буквально разорвало на куски, и в соседних домах ударная волна вынесла оконные стекла.

Возможно, мишенью террориста были посетители кафе из числа крымских татар, чья община в Новоалексеевке одна из самых многочисленных.

CRiME

Источник фото: 15minut.org


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды