заглянуть на тёмную сторону

Теперь подпольному миллионеру придется доплатить и отсидеть.

Киевлянина уличили в сокрытии доходов, полученных от продажи более 400 квартир. Об этом, как передает "Сегодня", сообщили в фискальной службе столицы.

В ходе проверки специалисты Деснянского ГНИ провели анализ задекларированного дохода одного из столичных жителей и обнаружили значительное нарушение законодательства.

Как выяснилось, в 2014 году житель Киева совершил реализацию 420 недостроенных квартир и получил доход от их продажи в размере более 86 млн. грн. Однако полученные от реализации средства 33-летний мужчина задекларировал не под видом имущественных прав на объекты незавершенного строительства, а как доход от продажи недвижимого имущества. Следовательно, вместо финансовых обязательств по ставке в 15 и 17%, житель столицы заплатил лишь 5%, чем нанес ощутимые потери бюджету.

По результатам проведенной ревизии недобросовестному плательщику доначислен налог на доходы физических лиц в сумме 12,6 млн грн, а также в связи с грубым нарушением требований налогового законодательства Украины открыто уголовное производство по части 3, статьи 212 Уголовного кодекса Украины (уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах).

Читайте также:
- Лагерь особого «отжима». Украденная земля коррупционной мафии (+видео)
- На берегах Печенежского водохранилища обнаружено «гетто» прокуроров и прочих нуворишей
- НАБУ выясняет источник миллионных доходов и элитной недвижимости главы экспортного контроля

Как писал CRiME, на территории Западного региона страны действовала разветвленная сеть представительств по предоставлению услуг оценки недвижимого имущества без выезда специалиста по месту его расположения. Эксперт-оценщик, от имени которого выдавались заключения, живет и работает экспертом на временно оккупированной территории Луганской области.

Стоимость незаконных услуг колебалась от 300 до 500 долларов США. Ежемесячный доход составлял более 1 миллиона гривен, часть из которых получал житель псевдореспублики – так называемой «ЛНР».

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды